Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 7, 2025

हम झुकेंगे-डरेंगे नहीं, राहुल गांधी की ईडी के समक्ष पेश, देशभर में शक्ति प्रदर्शन, प्रदर्शन से पहले कार्यकर्ता हिरासत में

धन शोधन के एक मामले में राहुल गांधी आज प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के समक्ष पेश हुए। इसके विरोध में कांग्रेस पार्टी के नेता आज देश भर में बड़े स्तर पर शक्ति प्रदर्शन कर रहे हैं।

धन शोधन के एक मामले में राहुल गांधी आज प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के समक्ष पेश हुए। इसके विरोध में कांग्रेस पार्टी के नेता आज देश भर में बड़े स्तर पर शक्ति प्रदर्शन कर रहे हैं। राज्यों में ये प्रदर्शन ईडी के कार्यालयों के समक्ष किए गए हैं। हालांकि शक्ति प्रदर्शन से पहले ही दिल्ली में आज सुबह कांग्रेस कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया गया है। करीब 15 कार्यकर्ताओं को पुलिस ने हिरासत में लिया है। बता दें कि दिल्ली पुलिस ने कल रात “सांप्रदायिक और कानून व्यवस्था की स्थिति” और वीवीआईपी आंदोलनों का हवाला देते हुए विरोध मार्च की अनुमति देने से इनकार कर दिया था। कांग्रेस नेताओं ने उनसे फैसले पर पुनर्विचार करने का आग्रह किया था।
ईडी दफ्तर से पहले राहुल गांधी कांग्रेस के कार्यालय गए थे। उनके साथ उनकी बहन प्रियंका गांधी भी कांग्रेस दफ्तर पहुंची थी। यहां से पार्टी के कई नेताओं के साथ इन्होंने मार्च निकाला था। दरअसल राहुल गांधी ईडी कार्यालय तक जाने के लिए कांग्रेस मुख्यालय से थोड़ी दूर तक पैदल चले। पुलिस ने इस दौरान कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं को रोक दिया। सुबह करीब 11 बजे राहुल गांधी का काफिला ईडी कार्यालय पहुंचा। लिहाजा ईडी दफ्तर से लेकर राहुल गांधी के आवास तक सुरक्षा के जबरदस्त इंतजाम किए गए थे। एहतियातन दिल्ली में कई रास्तों को बंद कर दिया गया। स्थिति को देखते हुए दिल्ली पुलिस के अधिकारियों की छुट्टी को भी रद्द कर दिया गया है। राहुल गांधी को 2 जून को तलब किया गया था, लेकिन वे विदेश में होने के कारण जांच में शामिल नहीं हो सके थे।
हम झुकेंगे या डरेंगे नहीं
राहुल गांधी की पेशी से पहले कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि हम राहुल गांधी के नेतृत्व में प्रवर्तन निदेशालय (ED) कार्यालय तक शांतिपूर्ण विरोध मार्च निकालेंगे। हम संविधान के रक्षक हैं, हम झुकेंगे या डरेंगे नहीं। भारी पुलिस बल तैनात कर यह साबित हो गया है कि मोदी सरकार कांग्रेस से हिल गई है।
प्रदर्शन का सिलसिला आज सुबह ही शुरू हो गया। राहुल गांधी के पेश होने से पहले AICC मुख्यालय के बाहर कुछ कांग्रेस नेता जमा हो गए और राहुल गांधी जिंदाबाद के नारे लगाने लगे। इसे देखते हुए पुलिस ने इन कांग्रेस समर्थकों को हिरासत में ले लिया। दिल्ली कांग्रेस ने अपने कार्यकर्ताओं को ईडी के विरोध में पार्टी मुख्यालय पहुंचने को कहा था।  गौरतलब है कि नेशनल हेराल्ड फंड में कथित रूप से हेराफेरी करने के आरोप में गांधी परिवार सहित विभिन्न कांग्रेस नेताओं के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। शुरुआत में मामला CBI में दर्ज किया गया था। ईडी का मामला CBI मामले पर आधारित है।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *