Video: उत्तराखंड के मंत्री का दावा, बारिश को कंट्रोल करने का एप तैयार, सोशल मीडिया में हो रहे ट्रोल, हरीश रावत बोले- मिलना चाहिए भारत रत्न

मीडिया से बातचीत में डॉ. रावत ने दावा किया। रावत का यह वीडियो सोशल मीडिया पर भी वायरल हो रहा है। मंत्री ने इसमें आपदाओं की रोकथाम के लिए गठित समिति की जानकारी भी दी है। उनका कहना हैकि कमेटी आपदा के प्रति संवेदनशील क्षेत्रों का अध्ययन करेगी और सरकार को बताएगी कि कहां आपदा आ सकती है। इससे संवेदनशील क्षेत्र के लोगों को समय अलर्ट किया जा सकेगा।
सोशल मीडिया में खूब हो रहे ट्रोल
बारिश के एप पर काफी कमेंट आ रहे हैं। एक सोशल मीडिया यूजर शंकर मंडल ने लिखा कि मंत्री जी, इस ऐप से ईवीएम को भी हैक किया जा सकता है क्या? खाली बैठा हूं तो पूछ लिया। दूसरे यूजर ने जीएस नेगी ने कहा कि, मंत्री जी, ऐसे खुलेआम मत बोलिए। ये टैक्नोलॉजी विदेशियों के हाथ लग सकती है। इंद्रेश नौटियाल ने लिखा कि मेरे घर में अत्यधिक बारिश की वजह से नमी आ गई है। बारिश को इधर उधर करना है। एक अन्य यूजर ने लिखा है कि त्रिवेंद्र, तीरथ क्या कम थे, खैर ये तो कुछ ज्यादा ही हैं। अनिल राणा ने कहा कि भैजी बल, कृपा इसी ऐप के कारण रुकी हो, जहां सूखा पड़ता है शायद। इन सबके बीच एक यूजर कुलदीप रावत ने लिखा कि, राइट ये एक डिवाइस है जो लैपटॉप-मोबाइलसे संचालित की जाती है। दुबई में उसी से आज भी बारिश करवाई जाती है।
हरीश रावत बोले धानसिंह रावत को मिले भारत रत्न
उत्तराखंड के पूर्व सीएम हरीश रावत ने कहा कि मुख्यमंत्री को चाहिए कि धन सिंह रावत को भारत रत्न दिलाएं।
भाजपा के वरिष्ठ मंत्री धनसिंह रावत का फेसबुक लाइव स्टेटमेंट देखने को मिला। उत्तराखंड के कुछ हिस्सों में बारिश कम होती है कुछ में ज्यादा होती है, कहीं आगे होती है, कहीं पीछे होती है। उत्तराखंड के कष्ट तो मिट ही जाएंगे। धन सिंह जिस ऐप को भारत सरकार को दिखाने जा रहे हैं, उसके जरिये अब देश के भी बारिश के अनिश्चित रहने के कारण जो कष्ट, चुनौतियां आती हैं देश व किसानों के सामने अब उसका भी निदान निकल गया है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को चाहिये कि उनका नाम भारत रत्न के लिये प्रस्तावित कर दें।
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।