Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

April 15, 2025

दो और कुख्यात ईनामी अपराधी उत्तराखंड एसटीएफ के शिकंजे में, एक ने की थी सेना के जवान की हत्या, दूसरा शातिर ठग

उत्तराखंड एसटीएफ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देश में इस दिनों फरार अपराधियों की गिरफ्तारी का अभियान चल रहा है। एक बार फिर से एसटीएफ ने 24 घंटे के भीतर दो वांछित अपराधियों को गिरफ्तार किया। इनमें एक की गिरफ्तारी हरियाणा के पानीपत से की गई। उस पर सेना के जवान की हत्या का आरोप है। वहीं, दूसरा धोखाधड़ी का आरोपी है। उसकी गिरफ्तारी उत्तराखंड के उधमसिंह नगर के बाजपुर क्षेत्र से की गई। दोनों पर ईनाम भी घोषित था। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक एसटीएफ आयुष अग्रवाल ने बताया कि एसटीएफ की एक टीम द्वारा पानीपत हरियाणा मे छापा मारकर हरिद्वार में कांवड़ मेले के दौरान सेना के जवान की हत्या में शामिल 10 हजार रूपये के इनामी अपराधी को गिरफ्तार किया है। इनामी अपराधी सुमित पुत्र संजय निवासी ग्राम चुलकाना थाना समलखा पानीपत हरियाणा ने दिनांक 25 जुलाई 2022 को डाक कावड़ यात्रा के दौरान भारतीय सेना में तैनात जवान कार्तिक निवासी सिसौली मुजफ्फरनगर के साथ लाठी-डंडों से हमला किया था। घायल जवान की अस्पताल ले जाते समय मौत हो गई थी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

उसके संबंध में थाना रूड़की में मुकदमा पंजीकृत था। तब से वह फरार चल रहा था। उसकी गिरफ्तारी के लिए हरिद्वार के एसएसपी ने 10000 रुपये का ईनाम घोषित किया था। कल देर रात्रि में एसटीएफ की टीम ने उसे गिरफ्तार करने में सफलता प्राप्त कर ली। इसके अलावा दूसरा ईनामी अपराधी हरप्रीत सिंह उर्फ मंगा पुत्र राम सिंह, निवासी चकरपुर मुंडिया पिस्तौर देहात, थाना बाजपुर, जनपद उधम सिंह नगर एक शातिर ठग है। वह थाना केलाखेड़ा, उद्यमसिंहनगर से वांछित चल रहा था। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उसकी गिरप्तारी के लिये उधमसिंह नगर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने 15000 रूपये के ईनाम की घोषणा की थी। उसे भी कल देर रात में थाना बाजपुर क्षेत्र से गिरप्तार किया गया है। एसटीएफ के एसएसपी के मुताबिक, एसटीएफ की सभी टीमें अलग अलग राज्यों में फरार ईनामी आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश हे रही हैं। अब तक पिछले एक महीने में 13 फरार ईमानी अपराधियों की गिरफ्तारी की जा चुकी है।

+ posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page