उत्तराखंड एसटीएफ ने 19 किलो चरस के साथ तीन नशा तस्करों को किया गिरफ्तार
उत्तराखंड को ड्रग्स फ्री देवभूमि बनाने के अभियान में उत्तराखंड एसटीएफ को बड़ी सफलता मिली है। एसटीएफ ने तीन नशा तस्करों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से 19 किलो चरस बरामद की। बताया जा रहा है कि पिछले पांच साल में एसटीएफ ने ये सबसे बड़ी ड्रग्स की बरामदगी की है। बरामद की गई चरस की कमीत अंतरराष्ट्रीय बाजार में करीब एक करोड़ रूपये आंकी गई है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)उत्तराखंड एसटीएफ के एसएसपी आयुष अग्रवाल ने बताया कि कुमाऊं के एसटीएफ सीओ सुमित पांडे एवं प्रभारी निरीक्षक एसटीएफ एमपी सिंह के नेतृत्व में एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स (एएनटीएफ) ने कल देर रात थाना थराली जनपद चमोली के देवाल क्षेत्र से इन तीन अंतरराज्यीय ड्रग्स डीलरों को गिरफ्तार किया। पूछताछ में उन्होंने बताया कि वे जनपद चमोली और बागेश्वर के सुदूरवर्ती क्षेत्रों से चरस लाकर मैदानी क्षेत्रों को सप्लाई करते हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने बताया कि पिछले कई सालों में नशा तस्करों के खिलाफ ये सबसे बड़ी कार्रवाई है। बरामद चरस की अंतरराष्ट्रीय मार्केट में कीमत करीब 95लाख आंकी गई है। अंतरराष्ट्रीय मार्केट में 1 किलो चरस की कीमत 5 लाख करीब आंकी जाती है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने बताया गया कि उत्तराखंड के विभिन्न जनपदों में हो रही ड्रग तस्करी में संलिप्त तस्करों पर एसटीएफ लगातार नजर बनाए हुए है। इसी क्रम में जनपद चमोली में गिरफ्तार किए गए इन तीनों तस्करों पर पिछले 1 माह से हमारी एसटीएफ कुमाऊं की टीम काम कर रही थी, जिसमे आज सफलता मिली है। उन्होंने नशा तस्करों को गिरफ्तार करने वाली टीम को 10000 रुपये के इनाम की घोषणा की। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
गिरफ्तार किए गए अभियुक्तों का विवरण
1.हुकुम सिंह दानू पुत्र श्याम सिंह निवासी गांव भराकाने कपकोट बागेश्वर।
2.अनिल सिंह रावत पुत्र मोहन सिंह रावत निवासी चीकोली वन लेख कपकोट जनपद बागेश्वर।
3.चंचल सिंह पुत्र नाथू सिंह निवासी पढ़ाईगौर खेत कपकोट जनपद बागेश्वर।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।



