उत्तराखंड शासन ने एक दर्जन आइएएस के किए तबादले, कई डीएम बदले

उत्तराखंड शासन ने करीब एक दर्झन आइएएस के कार्यक्षेत्र में फेरबदल किया है। इसमें कई जिलों के जिलाधिकारी भी बदले हैं। प्रदेश सरकार के कार्मिक एवं सतर्कता अनुभाग के सचिव (प्रभारी) भूपाल सिंह मनराल के इस संबंध में आदेश जारी किए हैं।
इसके तहत सचिव मीनाक्षी सुंदरम से महानिदेशक शिक्षा का अतरिक्त प्रभार हटाया गया है। आइएएस सवीन बंसल को डीएम नैनीताल के पद से हटाते हुए अपर सचिव स्वास्थ्य की जिम्मेदारी दी गई है। पौड़ी के डीएम धीराज गर्ब्याल को डीएम नैनीताल बनाया गया। विजय जोगदंडे को डीएम पिथौरागढ़ से डीएम पौड़ी की जिम्मेदारी दी गई है। नितिन भदोरिया को डीएम अल्मोड़ा से हटाते हुए अपर सचिव विद्यालय शिक्षा की जिम्मेदारी दी गई। सुरेंद्र नारायण पांडे को डीएम चंपावत से डीएम अल्मोड़ा बनाया गया। विनीत तोमर को सीडीओ हरिद्वार से डीएम चंपावत बनाया गया। सोनिका को एनएचएम के मिशन निदेशक की अतरिक्त जिम्मेदारी दी गई है। आनंद स्वरूप को डीएम पिथौरागढ़ बनाया गया है। देखें सूची-
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।