Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

April 18, 2025

उत्तराखंड कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा का व्यवस्था पर बड़ा हमला, बोले- सीएम से बड़े हो गए डीएम, निरस्त करें आदेश

हाल ही में देहरादून के ओएनजीसी चौक में हुई कार दुर्घटना में छह छात्रों में तीन युवक और तीन युवतियों की जान चली गई थी। साथ ही एक छात्र गंभीर रूप से घायल है। अब तक की जानकारी और मीडिया में प्रकाशित रिपोर्ट के आधार पर ये ही खुलासा हो रहा है कि रात दो बजे दुर्घटना हुई। इससे पहले ये छात्र किसी क्लब में मौज मस्ती कर रहे थे। फिर तेज स्पीड ने छह की जान ले ली। उनकी कार पहले कंटेनर से टकराई और फिर पेड़ से जा लगी। कार से परखच्चे उड़ गए। ऐसी दुर्घटनाओं को लेकर शासन और प्रशासन की तरह से हर बार की तरह चिंता जताई गई। साथ ही होटल, पब और बार सहित चौराहों में सख्ती को लेकर भी निर्देश जारी हुए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

अब इसी मामले को लेकर उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा ने जिलाधिकारी देहरादून एवं आबकारी आयुक्त उत्तराखंड की घेराबंदी की है। उन्होंने कहा कि दानियों का डांडा मसूरी रोड़ स्थित पांच सितारा होटल हयात रिजेंसी में संचालित शराब बार को 12 घंटे अतिरिक्त समय तक खोलने का फैसला लिया गया है। इस पर उन्होंने कड़ी आपत्ति दर्ज करते हुए मुख्यमंत्री से जिलाधिकारी देहरादून के आदेश निरस्त किये जाने की मांग की है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को लिखे पत्र में उत्तराखंड कांग्रेस के प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा ने कहा कि कुछ दिन पूर्व ही देहरादून के आईपी चौक पर हुई भीषण दुर्घटना में छह युवाओं को असमय काल कल्वित होना पड़ा था। इस दुर्घटना का एक मुख्य कारण वाहनों की तेज रफ्तार एवं देहरादून में देर रात तक चलने वाले पब एवं शराब बारों को किसी हद तक जिम्मेदार ठहराया जा रहा है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि देर रात तक खुलने वाले शराब बारों के चलते जहां एक ओर प्रदेश की युवा पीढ़ी नशाखोरी की ओर बढ़ रही है। वहीं ये इस प्रकार की दुर्घटनाओं का सबब भी बनते जा रहे हैं। ऐसे में आम जनता द्वारा शराब की दुकानों, रेस्टोरेंटों में चलने वाले बारों का समय कम करने की मांग की जा रही है। वहीं देहरादून के जिलाधिकारी एवं आबकारी आयुक्त ने दानियों का डांडा मसूरी रोड़ स्थित पांच सितारा होटल हयात रिजेंसी में संचालित शराब बार को 28 अक्टूबर 2024 को दिये गये आदेश के माध्यम से 12 घंटे अतिरिक्त समय तक खोलने की अनुमति दी है। उन्होंने कहा कि एक तरफ सीएम सख्त आदेश दे रहे हैं, वहीं डीएम के आदेश से सवाल उठता है कि आखिर बड़ा कौन है। सीएम या डीएम। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि ऐसा प्रतीत हो रहा है कि शासन-प्रशासन की नजरों में आम आदमी की जिंदगी की कोई कीमत नहीं है। उन्होंने कहा कि जिलाधिकारी देहरादून के इस आदेश से यह भी स्पष्ट होता है कि प्रशासनिक अधिकारियों की ओर से कुछ चुनिंदा व्यावसायियों के हित साधन के लिए नियमों व आम जनता के हितों को ताक पर रखकर मनमाने आदेश जारी किये जा रहे हैं। उन पर सरकार का कोई नियंत्रण नहीं है। इससे देशभर में राज्य सरकार की प्रतिष्ठा और छवि भी खराब हो रही है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार में जिस प्रकार हर आधे किलोमीटर की दूरी पर शराब के ठेके खोलने की अनुमति दी गई है। उससे प्रदेश के लोगों विषेशकर युवा वर्ग में नशे की प्रवृत्ति बढती जा रही है। इसकी रोकथाम के लिए स्थानीय प्रशासन कडे कदम उठाने की बजाय इस प्रकार के आदेश जारी कर नशे को बढ़ावा देने का काम कर रहा है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

कांग्रेस नेता माहरा ने कहा कि हम राज्य सरकार से मांग करते हैं कि प्रदेश के युवाओं में बढती हुई नशावृत्ति पर सरकार तत्काल रोक लगाने के लिए कड़े कदम उठाए। साथ ही देर रात तक खुलने वाले बार, रेस्टोरेंटों एवं शराब की दुकानों का उचित समय निर्धारित किया जाय। उन्होंने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से मांग की है कि जनहित एवं जनभावना के मद्देनजर जिलाधिकारी देहरादून की ओर से दानियों का डांडा मसूरी रोड़ स्थित पांच सितारा होटल हयात रिजेंसी के बार को 12 घंटे अतिरिक्त समय तक संचालित किये जाने के आदेश यथाशीघ्र निरस्त करने के निर्देश जारी करने किये जाएं।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Website |  + posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page