दिल्ली रैली के लिए उत्तराखंड कांग्रेस की बैठक, वरिष्ठ नेताओं ने दिए सुझाव
अखिल भारतीय कांग्रेस के आह्वान पर 14 दिसम्बर 2025 को नई दिल्ली के राम लीला मैदान में होने वाली वोट चोर – गद्दी छोड़, महारैली की तैयारी के लिए उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी की बैठक हुई। देहरादून स्थित कांग्रेस मुख्यालय में आयोजित इस बैठक की अध्यक्षता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष गणेश गोदियाल ने की। बैठक में वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं ने रैली की सफलता के लिए अपने-अपने सुझाव दिए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उपरोक्त जानकारी देते हुए कांग्रेस के निवर्तमान प्रदेश मीडिया प्रभारी राजीव महर्षि ने बताया कि पार्टी के राष्ट्रीय नेतृत्व के आह्रवान दिल्ली में आयोजित होने वाली रैली में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गणेश गोदियाल के नेतृत्व में उत्तराखंड राज्य से हजारों की संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता प्रतिभाग करेंगे। रैली को सफल बनाने के लिए विभिन्न समन्वय समितियों का गठन किया गया है। इसमें सोशल मीडिया समन्वय समिति के लिए अभिनव थापर को प्रदेश मुख्यालय, संदीप चमोली को गढवाल मंडल तथा किशोर कुमार को कुमाऊं मंडल का समन्वयक नियुक्त किया गया है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
कार्यक्रम समन्वय समिति के लिए राजेन्द्र शाह को गढ़वाल मंडल एवं नितिन पंत को कुमाऊं मंडल का समन्वयक बनाया गया है। वरिष्ठ नेता जोत सिंह गुनसोला, राजकुमार, गोदावरी थापली, ओम प्रकाश सती बब्बन, सुलेमान अली एवं आदर्श सूद को प्रदेश मुख्यालय से रैली में प्रतिभाग करने वाले कार्यकर्ताओं से सम्पर्क की जिम्मेदारी सौंपी गई है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
प्रदेश अध्यक्ष ने सभी जिला, महानगर कांग्रेस अध्यक्षों से अपेक्षा की है कि वे रैली की सफलता के लिए विधानसभा वार नियुक्त प्रभारीगणों से समन्वय स्थापित करते हुए रैली के लिए भेजे गये फोटो, वीडियो, डाटा एवं अपने जनपद से रैली में प्रतिभाग करने वाले कार्यकर्ताओं की सूचना प्रदेश कांग्रेस कमेटी की ओर से जारी व्हाट्सअप नम्बर पर भेजना सुनिश्चित करेंगे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
इस मौके पर देहरादून महानगर अध्यक्ष डॉ. जसविन्दर सिंह गोगी ने कहा कि प्रदेश अध्यक्ष के नेतृत्व में कांग्रेस कार्यकर्ता दिल्ली में होने वाली रैली में प्रतिभाग करने को उत्साहित हैं। बैठक में प्रदेश महामंत्री राजेन्द्र भंडारी, शंकर चंद रमोला, राजेन्द्र शाह, वीरेंद्र पोखरियाल, राजेश चमोली, अश्विनी बहुगुणा, पूर्व महानगर अध्यक्ष लालचन्द शर्मा, संदीप चमोली, डॉ. प्रदीप जोशी, महेन्द्र सिंह नेगी, अनुसूचित जाति प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष मदन लाल, ओम प्रकाश सती, संजय कनौजिया, शीशपाल बिष्ट, अनिल नेगी, अमेन्द्र बिष्ट, सुलेमान अली, आदर्श सूद, अखिलेश उनियाल, विजयपाल रावत, राजेन्द्र दानू आदि नेता उपस्थित थे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो। यदि आप अपनी पसंद की खबर शेयर करोगे तो ज्यादा लोगों तक पहुंचेगी। बस इतना ख्याल रखिए।

Bhanu Bangwal
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।



