Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

March 12, 2025

उत्तराखंड बीजेपी ने स्वयं सहायता समूह, एनजीओ से संपर्क अभियान की शुरुआत

उत्तराखंड बीजेपी की ओर से तीर्थ नगरी हरिद्वार में शक्ति वंदन कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इसके तहत महिला स्वयं सहायता समूह, एनजीओ संपर्क अभियान की शुरुआत की गई। इस मौके पर शक्ति वंदन के प्रदेश प्रभारी लाजवंती झा भाजपा महिला मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष आशा नौटियाल के साथ में भारी संख्या में भाजपा के कार्यकर्ता और स्वयं सहायता समूह एनजीओ के संचालक भी मौजूद रहे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जिस गंभीरता के साथ देश के विकास के लिए काम कर रहे हैं। आने वाले दोनों में देश दुनिया की तीसरी आर्थिक शक्ति का देश बनेगा। आज सभी लोगों में भाजपा के प्रति विश्वास बढ़ा है। ऐसे में एक बार फिर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र में सरकार बनेगी और प्रदेश की पांचो लोकसभा सीटों पर भाजपा जीत की हैट्रिक लगाएगी। शक्ति बंधन के मौके पर उन्होंने कार्यकर्ताओं से एकजुट होकर जनता के बीच जाने की अपील भी की। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

शक्ति वंदन के प्रदेश प्रभारी लाजवंती झा ने कहा कि केंद्र सरकार महिलाओं के आर्थिक, सामाजिक उत्थान के लिए कृतसंकल्पित है उसके लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी निरंतर कार्य कर रहे हैं। उसमें शक्ति वंदन एक जीता जागता उदाहरण है। भाजपा महिला मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष आशा नौटियाल ने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार की योजनाओं को महिला मोर्चा के कार्यकर्ता जन जन तक पहुंच रही हैं। उसी कड़ी में स्वयं सहायता समूह की महिलाओं और एनजीओ के साथ भी संपर्क अभियान की शुरुआत की गई है। इसी के तहत छात्र-छात्राओं का सम्मेलन किया जाएगा, उन्हें सम्मानित किया जाएगा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि केंद्र राज्य सरकार की योजनाओं को लाभ अधिक से अधिक लोग उठा सके इसके लिए भाजपा कार्यकर्ता पूरी तरह से काम कर रहे हैं। भाजपा प्रदेश संगठन महामंत्री अजेय कुमार ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश का विकास हो रहा है। प्रदेश सरकार भी उत्तराखंड के समग्र विकास के लिए काम कर रही हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

स्वास्थ्य मंत्री धन सिंह रावत ने अपने संबोधन में कहा कि प्रदेश सरकार आयुष्मान योजना के तहत आर्थिक रूप से कमजोर लोगों के बेहतर इलाज के लिए काम कर रही है। कई स्वास्थ्य योजनाएं संचालित की जा रही है। इसके तहत आम लोग अपनी मेडिकल की जांच अस्पतालों में मुफ्त में कर रहे हैं, मोतियाबिंद का फ्री में ऑपरेशन हो रहा है। कोऑपरेटिव बैंक द्वारा इंटरेस्ट फ्री लोन दिया जा रहा है। इसका लाभ स्वयं सहायता समूह की महिलाओं को मिल रहा है। महिलाएं आर्थिक रूप से सशक्त हो रही है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

कृषि मंत्री गणेश जोशी का कहना है कि उज्ज्वला योजना के तहत ग्रामीण क्षेत्र के महिलाओं को लाभ दिया जा रहा है ग्राम विकास विभाग काम कर रहा है। उनका कहना है कि 2025 तक प्रदेश में सवा लाख बहनों को लखपति दीदी बनाया जाएगा। उस दिशा में जिस तरह से काम किया जा रहा है, स्वयं सहायता समूह के माध्यम से यह संकल्प जल्द पूरा होगा। कार्यक्रम में भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष कुलदीप कुमार, महिला मोर्चा की प्रदेश महामंत्री गीता रावत, प्रदेश मंत्री कमली भट्ट, प्रदेश मीडिया प्रभारी नेहा शर्मा आदि उपस्थित रहे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

+ posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page