Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

June 17, 2026

केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को तत्काल देना चाहिए इस्तीफाः डॉ. जसविंदर सिंह गोगी

लगातार सामने आ रहे पेपर लीक मामलों और राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगी परीक्षाओं की विश्वसनीयता पर उठ रहे गंभीर सवालों ने देश के करोड़ों छात्रों और उनके अभिभावकों को गहरी चिंता में डाल दिया है। हाल के घटनाक्रमों के बाद विभिन्न विपक्षी दलों, छात्र संगठनों तथा जनप्रतिनिधियों द्वारा केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान से इस्तीफे की मांग की जा रही है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

देहरादून में महानगर कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष डॉ. जसविंदर सिंह गोगी ने कहा कि बार-बार होने वाली परीक्षा अनियमितताओं और पेपर लीक की घटनाओं ने देश की शिक्षा व्यवस्था की साख को गंभीर नुकसान पहुंचाया है। लाखों मेहनती विद्यार्थियों के भविष्य के साथ खिलवाड़ किसी भी कीमत पर स्वीकार नहीं किया जा सकता। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

डॉ. गोगी ने कहा कि जब देशभर के छात्र न्याय और जवाबदेही की मांग कर रहे हैं, तब केंद्रीय शिक्षा मंत्री को नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए अपने पद से इस्तीफा देना चाहिए। उन्होंने मांग की कि पूरे मामले की निष्पक्ष एवं समयबद्ध जांच कर दोषियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई सुनिश्चित की जाए, ताकि छात्रों का परीक्षा प्रणाली पर विश्वास पुनः स्थापित हो सके। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी विद्यार्थियों के हितों की रक्षा के लिए हर स्तर पर संघर्ष करती रहेगी और शिक्षा व्यवस्था में पारदर्शिता, जवाबदेही तथा निष्पक्षता सुनिश्चित करने के लिए आवाज उठाती रहेगी।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो। यदि आप अपनी पसंद की खबर शेयर करोगे तो ज्यादा लोगों तक पहुंचेगी। बस इतना ख्याल रखिए।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *