Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

June 22, 2025

चंपावत उपचुनाव में आएंगे अप्रत्याशित परिणाम, कांग्रेस प्रत्याशी की होगी भारी बहुमत से जीत

उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के मीडिया प्रभारी राजीव महर्षि ने चंपावत उपचुनाव में कांग्रेस प्रत्याशी निर्मला गहतोडी की भारी बहुमत से विजय का दावा किया।

उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के मीडिया प्रभारी राजीव महर्षि ने चंपावत उपचुनाव में कांग्रेस प्रत्याशी निर्मला गहतोडी की भारी बहुमत से विजय का दावा किया। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार ने न तो अपने पिछले पांच साल के कार्यकाल में विधानसभा क्षेत्र के लिए कुछ किया और न ही अब करेगी। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी सरकारी तंत्र का उपयोग कर उपचुनाव में मात्र कोरी घोषणायें कर जनता को बरगलाने का काम कर रहे हैं। चंपावत उपचुनाव में अचंभित करने वाले परिणाम सामने आएंगे, क्योंकि प्रदेश की जनता भाजपा के झूठे वादों से आजिज आ चुकी है।
राजीव महर्षि ने कहा कि कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा सहित कांग्रेस पार्टी के सभी वरिष्ठ नेतागण पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत, पूर्व नेता प्रतिपक्ष एवं पूर्व प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह, नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य, उपनेता प्रतिपक्ष भुवन कापडी सहित सभी नेतागण चंपावत विधानसभा उपचुनाव में एकजुट होकर प्रचार-प्रसार कर रहे हैं। इसका फायदा निश्चित रूप से कांग्रेस प्रत्याशी को मिलेगा। उन्होंने यह भी जानकारी देते हुए बताया कि प्रदेश प्रभारी देवेन्द्र यादव 24 मई से 27 मई 2022 तक चंपावत विधानसभा के विभिन्न क्षेत्रों में पार्टी प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार-प्रसार करेंगे। उन्होंने कहा कि  प्रदेष अध्यक्ष करन माहरा लगातार विधानसभा क्षेत्र में बने हुए हैं तथा पूरे विधानसभा क्षेत्र के कार्यकर्ताओं का उत्साहवर्द्धन कर रहे हैं
कांग्रेस मीडिया प्रभारी ने कहा कि कांग्रेसस पार्टी चंपावत विधानसभा चुनाव पूरी ताकत के साथ लड़ रही है। चुनाव परिणाम चैकाने वाले होंगे। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी अपने कार्यकाल में किए गए विकास के नाम पर वोट मांग रही है, जबकि भाजपा सरकारी तंत्र का उपयोग कर झूठे वादों के बल पर चुनाव लड़ रही है। उन्होंने कहा कि पिछले पांच साल में राज्य और विधानसभा का विकास ठप्प हो गया है। कांग्रेस सरकारों के समय जिन जनहित की योजनाओं को शुरू किया गया था, भाजपा सरकार ने सत्ता में आते ही उन्हें बंद कर दिया है। आज आम आदमी मंहगाई के बोझ से इतना दब चुका है कि उसे दो जून की रोटी के लिए भी संघर्ष करना पड रहा है। उन्होंने कहा कि चम्पावत विधानसभा क्षेत्र की जनता भाजपा को जरूर सबक सिखाएगी।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page