Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

January 14, 2026

एमएनए से मिला यूकेडी का प्रतिनिधिमंडल, स्वच्छता समिति घोटाले के आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग

उत्तराखंड क्रांति दल के प्रतिनिधिमंडल ने नगर निगम देहरादून की एमएनए नमामि बंसल से मुलाकात की। प्रतिनिधिमंडल ने नगर निगम देहरादून में हुए मोहल्ला स्वच्छता समिति में करोड़ों के घोटाले के आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। साथ ही आरोपियों से सरकारी धन की वसूली की मांग भी की। इस मौके पर मुख्य नगर अधिकारी को देहरादून की अन्य समस्याओं से अवगत कराते हुए समाधान की मांग की गई। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उक्रांद के महानगर अध्यक्ष विजेंद्र रावत के नेतृत्व में प्रतिनिधिमंडल ने उपनगर अधिकारी विनोद बेनीवाल से भी मुलाकात की। उन्होंने कहा कि नगर निगम देहरादून में जांच में मोहल्ला स्वच्छता समिति घोटाले की पुष्टि होने के बाद भी किसी भी आरोपी के खिलाफ कार्रवाई ना होना आश्चर्य की बात है। वर्ष 2019 से 2023 तक नगर निगम के तत्कालीन बोर्ड की ओर से गठित मोहल्ला स्वच्छता समितियों में प्रथम दृष्टया 99 कर्मचारियों का कोई भी भौतिक आधार नहीं पाया गया है। ऐसे में सरकारी धन की बंदरबांट करने वाले अधिकारी और तत्कालीन पार्षदों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

यूकेडी के केंद्रीय उपाध्यक्ष जयप्रकाश उपाध्याय ने कहा कि इस मामले में नगर निगम की ओर से शहर कोतवाल में उच्च न्यायालय के आदेश पर मुकदमा दर्ज किया गया है। यह अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण है कि जब प्रथम दृष्टिया ही नगर निगम को घोटाले होने की पुख्ता प्रमाण सामने थे, तो समय पर मुकदमा लिखवाने में देरी की गई। कुछ लोगों को बचाने का प्रयास किया गया। ऐसे अधिकारियों तथा पार्षदों पर मुकदमा तो कर दिया गया है, किंतु नगर निगम द्वारा अभी भी पुलिस से ठोस कार्रवाई करने एवं इन घोटालेबाजों को गिरफ्तार करने को नहीं कहा गया है। आरोपियों को बचाने के लिए यह मामला जानबूझकर लटकाया जा रहा है। आरोपियों को गिरफ्तार करने के साथ ही उनसे ही सरकारी राशि की वसूली की जानी जाहिए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

यूकेडी की केंद्रीय महामंत्री किरन रावत ने कहा कि आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई जरूरी है। साथ ही उन्होंने कहा कि नगर निगम में घोटाले की लंबी लिस्ट बढ़ती जा रही है। नगर निगम में होर्डिंग और यूनिफॉर्म घोटाला, भूमि घोटाला, ट्रैक्टर ट्राली घोटाला, निर्माण कार्यों में घोटाला, रिकॉर्ड रूम में घोटाला आदि के मामले उजागर होते रहे हैं। साथ ही उन्होंने बरसात का मौसम आने पर शहर के सभी नालों की तत्काल सफाई के साथ ही सड़कों पर बने गड्ढे को भरने की मांग भी की। ज्ञापन देने वालों में दल के वरिष्ठ नेता लताफत हुसैन, केंद्रीय महामंत्री राजेश्वरी रावत, कार्यालय प्रभारी देवचंद उत्तराखंडी, प्रभात डंडरियाल, एडवोकेट एनएस बिष्ट, रामकुमार, शंखधर दीपक रावत आदि शामिल थे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Bangwal

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *