उत्तराखंड के इन तीन जिलों में कल होगी बारिश, बढ़ रहा देहरादून का तापमान
उत्तराखंड में फिलहाल पहाड़ से लेकर मैदान तक मौसम शुष्क है। आज 12 फरवरी को भी प्रदेशभर में मौसम शुष्क रहने की संभावना है। कल 13 फरवरी को उत्तरकाशी, चमोली और पिथौरागढ़ जिले के ऊंचाई वाले स्थानों पर कहीं कहीं बहुत हल्की से हल्की बारिश की संभावना है। इसके साथ ही 3500 मीटर या उससे अधिक ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी की भी संभावना है। अन्य जिलों में मौसम शुष्क रहेगा। 14 से 17 फरवरी तक राज्यभर में मौसम शुष्क रहने की संभावना है। वहीं, देहरादून का तापमान धीरे धीरे बढ़ रहा है। हालांकि, आज सोमवार को देहरादून में कहीं कहीं बादल छाए हुए हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
तापमान की स्थिति
सोमवार 12 फरवरी की सुबह करीब पौने 11 बजे देहरादून का तापमान 17 डिग्री सेल्सियस के करीब था। इसके अधिकतम 20 डिग्री और न्यूनतम 12 डिग्री रहने की संभावना है। कल 13 फरवरी को तापमान में गिरावट होगी और अधिकतम तापमान 18 डिग्री और न्यूनतम तापमान 10 डिग्री के करीब रहेगा। 14 से 17 फरवरी तक अधिकतम तापमान 21 डिग्री और न्यूनतम तापमान 10 से 11 डिग्री के बीच रहने की संभावना है। 18 फरवरी को अधिकतम तापमान 22 व न्यूनतम 12, 19 फरवरी को अधिकतम तापमान 23 व न्यूनतम 12 रहने की संभावना है। इस दौरान 12, 13, 17 से 19 फरवरी को देहरादून में कहीं कहीं बादल भी रहेंगे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।