Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 9, 2026

दो दिन से साथी संग होटल में रुकी थी महिला, सुबह वेटर ने दरवाजा खोला तो नजारा देख उड़ गए होश

उत्तराखंड में नैनीताल जिले के लालकुआं क्षेत्र में दो दिन से होटल में साथी के साथ एक महिला रुकी हुई थी। आज सुबह जब वेटर ने दरवाजा खोला तो भीतर का नजारा देख उसके होश उड़ गए।

उत्तराखंड में नैनीताल जिले के लालकुआं क्षेत्र में दो दिन से होटल में साथी के साथ एक महिला रुकी हुई थी। आज सुबह जब वेटर ने दरवाजा खोला तो भीतर का नजारा देख उसके होश उड़ गए। इस पर आनन फानन होटल प्रबंधन ने लालकुआं पुलिस को इसकी सूचना दी। कमरे में महिला का शव पड़ा मिला। साथी युवक को पुलिस ने हिरासत में लिया है।
मामला लालकुंआ के रेलवे स्टेशन चौराहे पर स्थित नगर के प्रतिष्ठित होटल का है। सूचना के बाद मोके पर पहुंची कोतवाली पुलिस ने फॉरेंसिंग टीम के साथ जांच शुरू कर दी है तथा शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। बताया जा रहा है उक्त महिला अपने परिचित अल्मोड़ा निवासी युवक के साथ होटल में रुकी थी। प्रथम दृष्टया पुलिस इसे हत्या मान रही है।

स्टेशन चौराहे पर स्थित होटल नरूला के इस कमरे में अल्मोड़ा के द्वाराहाट निवासी पान सिंह भी मौजूद था। महिला की शिनाख्त घोड़ानाला वीआईपी गेट निवासी हेमा पत्नी ओमप्रकाश ( उम्र 40 वर्ष ) के रूप में की गई। सूचना पर पुलिस क्षेत्राधिकारी के नेतृत्व में पुलिस टीम के साथ ही उपनिरिक्षक नंदन रावत के नेतृत्व में फॉरेंसिक एक्सपर्ट की टीम भी मौके पर पहुंच गई है। पुलिस ने महिला के साथ कमरे में मौजूद व्यक्ति को हिरासत में ले लिया है।
पता चला है कि पान सिंह ने ही कमरा अपने नाम से बुक किया था। इधर महिला की मौत से उसके पति ओमप्रकाश, मां सावित्री देवी व बेटे सूरज का रो रो कर बुरा हाल है। महिला के पति ने कोतवाली में हत्या की तहरीर दी है। पुलिस क्षेत्राधिकारी प्रमोद शाह का कहना है कि प्रथम दृष्टया मामला हत्या का लग रहा है। पुलिस सभी पहलुओं पर जांच करनी है। इधर होटल में महिला की लाश मिलने के बाद क्षेत्र में तरह-तरह की चर्चाओं का बाजार गर्म है।