देहरादून के प्रेमनगर में छात्रा की हत्या करने के बाद कोर्ट पहुंचा हत्यारा, बोला-हत्या करके आया हूं, ये है हत्या की वजह

नाबालिग छात्रा गुरुनानक स्कूल में पढ़ती थी। प्रेमनगर पुलिस ने घटनास्थल से शव को बरामद कर लिया गया है। फारेंसिक टीम को जांच के लिए बुलाया गया। साक्ष्य एकत्रित कर पुलिस ने छात्रा के शव को कब्जे में लिया है। छात्रा गुरुनानक स्कूल की छात्रा बताई जा रही है।
दोपहर को एक युवक अदालत में प्रवेश कर कहने लगा की वो हत्या करके आया है। मौके पर मौजूद कई अधिवक्ता सन्न रह गए। अधिवक्ताओं के मुताबिक, अदालत ने मामले में संज्ञान लेते हुए उसे तत्काल हिरासत में लेने के निर्देश दे दिए। इसके बाद युवक को हिरासत में ले लिया गया। लड़की 11वीं कक्षा की छात्रा थी। उसकी उम्र करीब 16 साल बताई जा रही है। पुलिस के मुताबिक आरोपी तनुज पासवान (19 वर्ष) पुत्र बनवारी लाल निवासी 117/32 बल्लीवाला चौक ऑपोजिट मयूर मैक्स हॉस्पिटल थाना वसंत विहार देहरादून है। उसकी निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त एक चापड़ बरामद कर लिया गया है।
ये बताई वजह
पुलिस की ओर से की गई पूछताछ के दौरान अभियुक्त तनुज पासवान ने बताया की मेरी वर्ष 2020 में फेसबुक पर पूजा (काल्पनिक नाम) नाम निवासी देहरादून से मुलाकात हुई थी। इसके बाद हम दोनों कई बार मिले और मुलाकात धीरे धीरे प्यार में बदल गई। पूजा और मैंने साथ जीने मरने की कसमें खाई थी। मैं, पूजा से बेहद प्यार करने लग गया था। जब मुझे पता चला कि पूजा का किसी और लड़के से भी चक्कर चल रहा है तो मैं परेशान रहने लगा। मैंने कई बार पूजा को समझाया, लेकिन उसने मुझे कहा कि मेरी जिंदगी मैं किसी से भी बात करूं, यह बात सुनकर मुझे बहुत बुरा लगा। क्योंकि मैं पूजा के बिना नहीं रह सकता था। इसी बात को लेकर पूजा और मेरे बीच गलतफहमी चल रही थी।
उसने बताया कि आज पूजा ने मुझे बातचीत सॉर्ट आउट करने के लिए फोन करके प्रेमनगर बुलाया, लेकिन मुझे पता था कि वह मेरे साथ अब नहीं रहेगी। मैं अपने घर से एक धारदार चापड़ अपने बैग में रखकर पूजा से मिलने प्रेमनगर आया। आज जब मैं और पूजा सब्जी मंडी प्रेम नगर के पास मिले, तो बात करते-करते विंग नंबर 7 की तरफ चले गए। जहां पर मेरे और पूजा के बीच कहासुनी हो गई। इसी दौरान मैंने पूजा को सड़क के पास झाड़ियों में ले जाकर उसका गला दबा दिया। फिर अपने बैग से धारदार चापड़ निकालकर उसका गला रेत दिया। चापड़ झाड़ियों में फेंक दिया और वहां से सीधा देहरादून कोर्ट की तरफ चल दिया। क्योंकि मुझे जानकारी थी कि अगर मैं सीधा कोर्ट चला जाऊंगा तो पुलिस की पिटाई से बच जाऊंगा।
धस्माना ने लिखा मुख्यमंत्री को पत्र
उत्तराखंड कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने कहा कि उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में लगातार घट रही आपराधिक घटनाओं व हत्या की वारदातों से शहर की जनता में भय का वातावरण व्याप्त है और ऐसा प्रतीत हो रहा है जैसे पुलिस का भय अपराधियों के दिलो दिमाग में समाप्त हो गया है और इससे पुलिस के इकबाल पर बट्टा लग रहा है। वह प्रेमनगर में छात्रा की हत्या की सूचना पर घटनास्थल पर पहुंचे और उन्होंने पुलिस अधिकारियों से नाराजगी व्यक्त भी की। धस्माना ने इस मामले में प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर धामी को पत्र लिख कर कहा कि आप राज्य के गृह मंत्री भी हैं। आज जिस प्रकार से राज्य की राजधानी देहरादून में कानून व्यवस्था ध्वस्त होती नजर आ रही है, यह गहरी चिंता का विषय है। उन्होंने कहा कि पूरे शहर में लगातार घट रही हत्याओं के कारण एक भय का वातावरण व्याप्त है और लोग अपने आप को असुरक्षित महसूस कर रहे हैं। उन्होंने मुख्यमंत्री से मांग की है कि वे इस मसले पर सख्त कार्यवाही करते हुए पुलिस प्रसाशन को कानून व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए आदेशित करें। इसके लिए उच्च अधिकारियों को अपराध घटित होने पर जिम्मेदारी तय करें।