Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

June 20, 2025

बीजेपी से जुड़े इस नेता को पांच बलात्कार में अदालत ने सुनाई 40 साल की सजा, पीएम मोदी के साथ भी हैं आरोपी की फोटो

खुद को संस्कारी कहने वाली सनातनी पार्टी से जुड़े एक नेता के कुकर्मों का महिला दिवस से ठीक एक दिन पहले खुलासा हुआ है। ऑस्ट्रेलिया में भारतीय समुदाय से जुड़े एक नेता को 40 साल के कैद की सज़ा सुनाई गई है। इसमें 30 साल का नॉन-परोल वक्त शामिल है। मीडिया रिपोर्टों के अनुसार इस व्यक्ति पर पांच कोरियाई महिलाओं के बलात्कार को सुनियोजित तरीके से अंजाम देने का आरोप है। आरोपी बालेश धनखड़ मूल रूप से हरियाणा के रेवाड़ी का रहने वाला है। उसके खिलाफ 13 मामले दुष्कर्म के थे। पांच कोरियन लड़कियों के साथ दुष्कर्म का मामला सामने आने के बाद उसे 2019 में ऑस्ट्रेलिया के सिडनी शहर की पुलिस ने गिरफ्तार किया था। अप्रैल 2023 में उसे सिडनी की कोर्ट ने दोषी ठहराया। शुक्रवार को उसे कोर्ट ने 40 साल की सजा सुनाई है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, बालेश ओवरसीज फ्रैंडस आफ बीजेपी का ऑस्ट्रेलिया अध्यक्ष रहा है। इसके अलावा हिंदू काउंसिल ऑफ ऑस्ट्रेलिया के प्रवक्ता के रूप में ही काम किया। वह आखिरी बार 2014 में भारत में प्रधानमंत्री के शपथ ग्रहण कार्यक्रम को देखने आया था। यही नहीं, वह पीएम के सिडनी में आयोजित कार्यक्रम में भी मंच पर दिखाई दिया। बालेश ने इसकी कुछ तस्वीरें इंटरनेट मीडिया पर डाली हुई हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

समाचार एजेंसी पीटीआई के अनुसार शुक्रवार को ऑस्ट्रेलिया के डाउनिंग सेंटर डिस्ट्रिक्ट कोर्ट में 43 साल के बालेश धनखड़ नाम के इस व्यक्ति को जब सज़ा सुनाई गई, उसके चेहरे पर कोई भाव नहीं था। ऑस्ट्रिलियाई न्यूज़ वेबसाइट नाइनन्यूज़ के अनुसार धनखड़ नौकरी के लिए फर्जी विज्ञापन देकर महिलाओं को सिडनी में अपने घर या, घर से पास किसी जगह पर बुलाते और उसके बाद उन्हें नशीली दवा देते थे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

समाचार एजेंसी ऑस्ट्रेलियन एसोसिएटेड प्रेस के अनुसार आईटी सेक्टर में काम कर चुके बालेश महिला को नशा देने के बाद उनका बलात्कार करता था। इस रिपोर्ट के अनुसार वो अपने अपराध को कैमरे में भी कैद करता था। शुक्रवार को डिस्ट्रिक्ट कोर्ट के जज मिखाइल किंग ने कहा कि बालेश का व्यवहार “पहले से योजना बनाकर, बेहद हिंसक और चालाकी से भरा” था, जिसे पूरे इरादे के साथ अंजाम दिया गया और यौन इच्छा को पूरा करने का उनका व्यवहार हर पीड़ित महिला के प्रति निर्दयता थी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

अपनी एक रिपोर्ट में ऑस्ट्रेलियन एसोसिएटेड प्रेस ने जज की एक टिप्पणी को जगह दी है जिसमें जज ने कहा कि ये पांच युवा और कमज़ोर महिलाओं के ख़िलाफ़ लंबे वक्त में सावधानी से योजना बनाकर उन पर हमला करने जैसा व्यवहार था। जिन महिलाओं के बलात्कार का आरोप बालेश धनखड़ पर है, उनकी उम्र 21 से 27 साल के बीच है और घटना के दौरान या तो वो बेहोश थीं या फिर विरोध करने की हालत में नहीं थीं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

धनखड़ को साल 2018 में सिडनी सेंट्रल बिज़नेस डिस्ट्रिक्ट यूनिट स्थित उनके घर पर छापा मारने के बाद गिरफ्तार किया गया था। उस वक्त वो पांचवीं महिला को अपने जाल में फंसा चुका था। समाचार एजेंसी पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार, छापे के दौरान पुलिस को उनके घर से डेट रेप ड्रग्स और रेडियो की तरह दिखने वाली घड़ी में एक वीडियो रिकॉर्डर मिला। डेट रेप ड्रग्स, ड्रिंक में दी जाने वाली नशीली दवा है, जिसका इस्तेमाल अपराधी, महिलाओं को नशे की हालत में लाने के लिए करते हैं। साल 2023 में एक ज्यूरी ने उसे 13 यौन हिंसा के मामलों समेत 39 मामलों में दोषी ठहराया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

कांग्रेस ने इस ख़बर को बीजेपी से तो जोड़ा ही है, साथ ही आठ मार्च के अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस से भी जोड़ा है। पार्टी ने अपने ट्विटर हैंडल पर 51 सेकंड का एक वीडियो पोस्ट किया है। इसके साथ लिखा है कि महिला दिवस पर साफ संदेश है, बीजेपी नेताओं से बेटी बचाओ। वहीं एक अन्य पोस्ट में पार्टी ने दो तस्वीरें पोस्ट कर लिखा कि कोर्ट ने बालेश धनखड़ को 40 साल की सजा दी है और 30 साल तक पैरोल न देने का आदेश दिया है। ऑस्ट्रेलिया के कोर्ट ने कहा है कि ये जघन्य अपराध है, ये हैवानी प्रवृति है। साथ ही वीडियो में भी कांग्रेस ने कई तस्वीरें शेयर की गई हैं। इनमें बालेश धनखड़ पीएम नरेंद्र मोदी के साथ दिखते हैं। साथ ही लिखा है कि ये बीजेपी के वरिष्ठ नेता थे जो ऑस्ट्रेलिया में रहते थे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page

Descoperă cele mai bune trucuri de viață, rețete delicioase și articole utile despre grădinărit pe site-ul nostru. Află cum poți să-ți faci viața mai ușoară, să gătești preparate delicioase și să ai un grădină frumoasă. Fii gata să descoperi cele mai interesante și practice sfaturi care îți vor schimba viața în bine! Descoperire neașteptată în lupta Vasul de toaletă alb Когда сажать ряды картофеля и почему это необходимо: Descoperiți cele mai bune trucuri pentru gospodărie, rețete delicioase și sfaturi utile pentru grădinărit pe site-ul nostru! Aici veți găsi informații practice și sfaturi pentru a vă simplifica viața de zi cu zi. Indiferent dacă doriți să învățați cum să gătiți cele mai bune mâncăruri sau să aveți un grădina frumoasă și roditoare, suntem aici pentru a vă ajuta. Vă promitem că veți găsi tot ce aveți nevoie pentru a vă transforma casa și grădina într-un loc minunat. Nu ratați șansa de a descoperi secretele unei vieți mai bune!