Recent Posts

Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Recent Posts

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

June 26, 2026

विश्पकप में फार्म वापस लौटने के बाद कैंची धाम में पहुंचे स्टार क्रिकेटर विराट कोहली, पत्नी अनुष्का संग पढ़ी हनुमान चालीसा

टी-20 विश्वकप के दौरान फिर से फार्म में लौटे भारत के स्टार क्रिकेटर विराट कोहली पत्नी एवं फिल्म अभिनेत्री अनुष्का शर्मा और बेटी वामिका के साथ बुधवार से उत्तराखंड के नैनीताल जिले पहुंचे थे। गुरुवार सुबह वह कैंची धाम पहुंचे और बाबा नीम करौली की प्रतिमा के आगे उन्होंने दंडवत होकर प्रणाम किया। इस मौके पर उन्होंने हनुमान चालीसा का पाठ किया। साथ ही वह आरती में भी शामिल हुए। वापसी में कुछ प्रशंसकों के साथ उन्होंने फोटो भी खिंचवाई। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

कहा जा रहा है कि विराट और अनुष्का शर्मा भी बाबा नीम करोली के अनन्य भक्त है। विराट और अनुष्का ने अपनी बेटी के साथ कैची धाम में करीब दो घंटे बिताए। एक बार फिर दोबारा आने का वादा कर वह अन्यत्र रवाना हो गए। उनका कार्यक्रम बेहद गोपनीय रखा गया था। गुरुवार सुबह सात बजे के आसपास विराट कोहली पत्नी अनुष्का व बेटी के साथ कैंची धाम पहुंचे थे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

सुबह-सुबह विराट के पहुंचने की किसी को भनक नहीं लगी। विराट ने पत्नी व बच्ची संग बाबा के दर पर मत्था टेका। इसके बाद उन्होंने हनुमान चालीसा का पाठ किया। मंदिर ट्रस्ट के प्रदीप साह भय्यू से बाबा नीम करोली के बारे में विस्तार से जानकारी जुटाई। विराट रवाना होने लगे तो मंदिर ट्रस्ट सदस्यों ने उन्हें आरती की जानकारी दी। विराट ने आरती के बाद ही जाने का फैसला लिया। आरती में शामिल होने के बाद विराट बेहद खुश दिखे।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

You may have missed