उत्तराखंड में कोरोना के नए संक्रमितों में मामूली बढ़ोत्तरी, चार दिन बाद हुई एक मौत
उत्तराखंड में कोरोना के नए संक्रमितों की संख्या में उतार चढ़ाव का दौर जारी है। एक बार फिर से नए संक्रमितों की संख्या में मामूली बढ़ोत्तरी दर्ज की गई। वहीं, चार दिन की राहत के बाद एक मरीज की कोरोना से जान चली गई। सोमवार 29 अगस्त की शाम को स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी रिपोर्ट के मुताबिक, प्रदेश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 64 नए संक्रमित मिले। इस दौरान एक मरीज की मौत हुई। एक दिन पहले रविवार 28 अगस्त को 45 नए संक्रमित मिले थे। उत्तराखंड में यदि टीकाकरण की बात की जाए तो सोमवार को 776 केंद्र में 20110 लोगों को कोरोना के टीके लगाए गए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)उत्तराखंड की पूरी रिपोर्ट पढ़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें, (खबर आगे भी जारी है)-2022.08.29 Health Bulletin
कोरोना से अब तक 7737 मौत
उत्तराखंड में एक जनवरी 2022 से लेकर अब तक कोरोना के कुल संक्रमितों की संख्या 103044 हो गई है। इनमें से 98305 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। पिछले 24 घंटे के दौरान 163 मरीज स्वस्थ हुए। एक्टिव मरीजों की संख्या 703 है। कोरोना की पहली लहर से लेकर अब तक प्रदेश में कुल 7737 लोगों की कोरोना से मौत हो चुकी है। वहीं, एक जनवरी 2022 से अब तक 319 लोगों की कोरोना से जान जा चुकी है। इस अवधि में मौत की दर 0.31 फीसद है। इस अवधि में रिकवरी दर 95.40 फीसद है। सात मई 2021 को सर्वाधिक 9642 नए कोरोना संक्रमित मिले थे। 15 मई 2021 को सर्वाधिक 197 मौत दर्ज की गई। तीसरी लहर में एक फरवरी 2022 को सर्वाधिक 18 लोगों की मौत दर्ज की गई।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।




