Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

September 11, 2025

शादी रचाकर पति को करती थी ब्लैकमेल, अब तक कर चुकी है चार शादियां, ठग महिला और उसका प्रेमी गिरफ्तार

पहले शादी। फिर पति को ब्लैकमेल। उसके बाद अवैध वसूली। एक महिला ने ये सब कुछ किया। उसने कमाई का नया तरीका निकाला और वह शादी करके पति को ब्लैकमेल करती थी।

पहले शादी। फिर पति को ब्लैकमेल। उसके बाद अवैध वसूली। एक महिला ने ये सब कुछ किया। उसने कमाई का नया तरीका निकाला और वह शादी करके पति को ब्लैकमेल करती थी। अब तक वह चार शादियां कर चुकी है और चारों पतियों को ब्लैकमेल कर चुकी। एक पति की शिकायत पर पुलिस ने उसे प्रेमी के साथ गिरफ्तार कर लिया।
मामला महाराष्ट्र राज्य के नागपुर जिले का है। जिले से एक महिला को उसके पुरुष साथी के साथ कथित तौर पर कई लड़कों से शादी करने और उनसे जबरन वसूली करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। अपराध शाखा के अधिकारी ने बताया कि आरोपियों की पहचान वर्धा निवासी भाविका मनवानी उर्फ मेघाली दिलीप तिजारे (35) और उसके प्रेमी मयूर राजू मोटघरे (27) के रूप में हुई है।
अधिकारी ने बताया कि महिला की 2003, 2013, 2016 और 2021 में शादियां हुई थीं। महिला का काम करने का तरीका अजीबोगरीब है। पहले वह शादी करती है। फिर पतियों के खिलाफ फर्जी शिकायतें दर्ज कराती है। इसके बाद उनसे मोटा पैसा वसूलती है। महिला को जरीपटका के एक महेंद्र वनवानी की शिकायत पर गिरफ्तार किया गया है। उससे उसने पिछले साल 16 सितंबर को शादी की थी। पुलिस अधिकारी ने बताया कि महिला ने वानवानी के खिलाफ बलात्कार का मामला दर्ज करवाया था। इसके बाद उससे कथित तौर पर चार लाख रुपये वसूलने की कोशिश की थी।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *