Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 28, 2026

ग्राफिक एरा में ‘आतंकवाद छोड़ें और खेल अपनाएं’ थीम पर सेमिनार, खेल सिखाते हैं असफलताओं को स्वीकार करना

प्रसिद्ध लेखक विजय लोकापल्ली ने कहा कि खेल मनुष्य को जीवन की असफलताओं को स्वीकार करना सिखाते हैं और लगातार प्रयास करते रहने की प्रेरणा देते हैं। विजय लोकापाली ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी मे ‘आतंकवाद छोड़े और खेल अपनाएं’ थीम पर आधारित सेमिनार में छात्र-छात्राओं को सम्बोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि खेल हमें स्वस्थ रखने के साथ-साथ मानसिक, शारीरिक और सामाजिक विकास का भी माध्यम बनते हैं। उन्होंने पत्रकारिता के लिए जरूरी कौशल पर भी प्रकाश डाला। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इस मौके पर फोटो जर्नलिस्ट डॉ. कमल शर्मा की तस्वीरों की प्रदर्शनी लगाई गई। कार्यक्रम में रोचक प्रतियोगिताओं का भी आयोजन किया गया। इसमें देहरादून के विभिन्न विद्यालयों ने भाग लिया। ट्रेजर हंट में तिब्बती नेहरू मेमोरियल फाउंडेशन ने पहला स्थान हासिल किया। पोस्टर मेकिंग में आर्मी पब्लिक स्कूल की परिणीता, स्लोगन राइटिंग में यूनिवर्सल एकेडमी की वैदेही, शॉर्ट स्टोरी में यूनिवर्सल एकेडमी की माही भंडारी और फेस पेंटिंग में केंद्रीय विद्यालय ओएनजीसी की अस्मिता नेगी प्रथम रही। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

कार्यक्रम ग्राफिक एरा के मॉस कम्युनिकेशन डिपार्टमेंट ने आयोजित किया। कार्यक्रम में ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी के कुलपति डॉ. संजय जसोला और एचओडी डॉ. ताहा सिद्दीकी भी मौजूद रहीं।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।