रोडवेज कर्मचारी संयुक्त परिषद ने कांग्रेस मैनिफेस्टो कमेटी को सौंपा आठ सूत्री सुझाव पत्र, धस्माना बोले-गंभीरता से होगा विचार
उत्तराखंड परिवहन निगम के कर्मचारियों का सबसे बड़ा संगठन रोडवेज कर्मचारी संयुक्त परिषद के प्रतिनिधिमंडल आज उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी की मैनिफेस्टो कमेटी के संयोजक सूर्यकांत धस्माना के कैंप कार्यालय पहुंचा।

प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व कर रहे प्रदेश महामंत्री दिनेश पंत ने कहा कि परिवहन निगम की हालात खराब है। स्थिति इतनी खराब है कि परिवहन निगम कर्मचारियों को वेतन छह छह महीनों तक नहीं मिल पा रहा। उन्होंने कहा कि कोविड-19 काल की दोनों लहर हो, या 2013 की आपदा। परिवहन निगम ने सरकार के हर आदेश का पालन किया और सरकार की सारी कल्याणकारी योजनाओं चाहे मेरा बुजुर्ग मेरा तीर्थ हो, रक्षा बंधन में मातृशक्ति को मुफ्त ले जाना हो, या आपदा में लोगों के लिए फ्री सर्विस हो, रोडवेज ने हमेशा अपनी जिम्मेदारी निभाई। इसके बावजूद राज्य सरकार का रवैया हमेशा असहयोगात्मक रहा।
पंत ने कहा कि कांग्रेस प्रमुखता से इस मांग को अपने घोषणापत्र में रखे कि सरकार बनने पर उत्तराखंड परिवहन निगम को राजकीय परिवहन बना दिया जाएगा। पड़ोसी राज्य हिमाचल की तरह परिवहन के लिए 500 करोड़ रुपए की बजटीय व्यवस्था राजकीय परिवहन के लिए की जाएगी। धस्माना को परिषद के नेताओं ने बताया कि आज परिवहन निगम अनुबंधित बसों के भरोसे चल रहा है। इसका कोई लाभ न तो विभाग को है और न ही कर्मचारियों को। जनता को भी इसका लाभ नहीं मिल रहा है।
उन्होंने कहा कि घोषणा पत्र में कांग्रेस की सरकार बनने पर अनुबंध की व्यवस्था समाप्त करने, राजकीय परिवहन का अपना कम से कम 2000 बसों का बेड़ा तैयार करने, तदर्थ व ठेके पर चल रहे कर्मचारियों के नियमितीकरण, मृतक आश्रितों की नियुक्ति, डग्गामार वाहनों के खिलाफ सख्त कार्यवाही व नए वाहन सीएनजी व इलैक्ट्रिक बसें खरीद की नीति बनाने के प्रस्तावों शामिल किया जाए।
इस पर धस्माना ने प्रतिनिधिमंडल का महत्वपूर्ण सुझाव देने के लिए आभार व्यक्त किया। उनको आश्वासन दिया कि उनके सभी सुझावों पर मैनिफेस्टो कमेटी गंभीरता से विचार कर यथा संभव बातों को कांग्रेस के 2022 विधानसभा चुनावों के लिए तैयार किये जा रहे घोषणा पत्र में सम्मलित करेगी। प्रतिनिधिमंडल में दिनेश पंत के साथ प्रदेश उप मंत्री विपपीन बिजल्वाण, संगठन मंत्री प्रेम सिंह रावत, कोषाध्यक्ष अनुराग नौटियाल, शाखा अध्यक्ष अनिल धीमान, क्षेत्रीय अध्यक्ष मेजपाल सिंह, क्षेत्रीय मंत्री रकीम पेटवाल व संजय डोभाल सम्मलित रहे।
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।