Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

October 26, 2025

कुंभ ड्यूटी से लौट रही रोडवेज की बस में लगी आग, चालक ने कूदकर बचाई जान

उत्तराखंड परिवहन निगम की बसों की स्थिति किसी से भी छिपी नहीं है। देर रात को एक चलती बस धू धू कर जलने लगी। गनीमत ये रही कि चालक ने कूदकर जान बचाई।


उत्तराखंड परिवहन निगम की बसों की स्थिति किसी से भी छिपी नहीं है। देर रात को एक चलती बस धू धू कर जलने लगी। गनीमत ये रही कि चालक ने कूदकर जान बचाई। हादसा गुरुवार की देर रात करीब एक बजे देहरादून में सहारनपुर रोड पर हुआ।
बताया जा रहा है कि कुंभ ड्यूटी से देहरादून लौटने के बाद चालक आइएसबीटी की तरफ से सहारनपुर रोड से होते हुए रोडवेज वर्कशाप में बस ले जा रहा था। इसी बीच चलती बस में अचानक आग की लपटें देख चालक ने कूद कर जान बचाई। देखते ही देखते बस धू धू करके जलने लगी।
सूचना पर फायर बिग्रेड की टीम मौके पर पहुंची और बस की आग को बुझाया। तब तक बस कबाड़ बन चुकी थी। फिलहाल बस में आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है। उत्तराखंड रोडवेज की बसों की हालत पहले से ही ठीक नहीं है। कई बार लंबी दूरी की बसें भी रास्ते में खराब हो जाती हैं।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *