उत्तराखंड में हटाए गए कोविड के बाकी प्रतिबंध, स्वीमिंग पूल भी पूरी क्षमता के साथ खुलेंगे, देखें नियम

अभी राजनीतिक रैली, धरना प्रदर्शन की 10 मार्च तक अनुमति नहीं होगी। साथ ही राज्य के समस्त कार्यालयों में कर्मचारियों की उपस्थिति पूर्ण क्षमता के साथ सुनिश्चित की जाएगी। काफी समय पहले उत्तराखंड में नाइट कर्फ्यू भी समाप्त कर दिया गया था। साथ ही शिक्षण संस्थान भी पहली कक्षा से खोल दिए गए थे। साथ ही शापिंग माल और सिनेमाघर भी पहले ही पूरी क्षमता के साथ खोल दिए गए थे।
देखें कोविड के नए नियम, नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें-
28 Feb. 2022 Covid SOP
उत्तराखंड में कोरोना की स्थिति
उत्तराखंड में कोरोना के नए संक्रमितों से राहत है। एक बार फिर से नए संक्रमितों की संख्या कम हुई, लेकिन मौत के आंकड़े फिर बढ़ गए। सोमवार 28 फरवरी की शाम को स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी रिपोर्ट के मुताबिक, पिछले 24 घंटे में प्रदेश में कोरोना के 61 नए संक्रमित मिले। इस अवधि में तीन मरीज की कोरोना से मौत हुई। एक दिन पहले रविवार 27 फरवरी को 66 नए संक्रमित मिले थे और एक मरीज की मौत हुई थी। उत्तराखंड में यदि टीकाकरण की बात की जाए तो सोमवार को 668 केंद्रों में 11253 लोगों को कोरोना के टीके लगाए गए।
उत्तराखंड में कोरोना की पूरी रिपोर्ट पढ़ने के लिए नीचे दिए लिंक पर क्लिक करें-
2022.02.28 Health Bulletin
कोरोना से अब तक 7683 मौत
उत्तराखंड में एक जनवरी 2022 से लेकर अब तक कोरोना के कुल संक्रमितों की संख्या 91350 हो गई है। इनमें से 86977 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। पिछले 24 घंटे के दौरान 120 लोग स्वस्थ हुए। एक्टिव मरीजों की संख्या 919 है। कोरोना की पहली लहर से लेकर अब तक प्रदेश में कुल 7683 लोगों की कोरोना से मौत हो चुकी है। वहीं, एक जनवरी 2022 से अब तक 265 लोगों की कोरोना से जान जा चुकी है। इस अवधि में मौत की दर 0.28 फीसद है। इस अवधि में रिकवरी दर 95.21 फीसद है। सात मई 2021 को सर्वाधिक 9642 नए कोरोना संक्रमित मिले थे। 15 मई 2021 को सर्वाधिक 197 मौत दर्ज की गई। तीसरी लहर में एक फरवरी को सर्वाधिक 18 लोगों की मौत दर्ज की गई।
Bhanu Bangwal
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।