जनता महंगाई से त्रस्त, अंतरराष्ट्रीय पहलवान धरने पर, जबरन सुनाई गई मन की बात हुई सुपर फ्लॉप, राजभवन में टूटे नियमः लालचंद शर्मा
उत्तराखंड में कांग्रेस के देहरादून महानगर के पूर्व अध्यक्ष लालचंद शर्मा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की आज रविवार 30 अप्रैल की मन की बात को फ्लॉप शो करार दिया। साथ ही उन्होंने कहा कि मन की बात सुनने के लिए पूरा सरकारी अमला जुटा रहा। स्कूलों में भी जबरन बच्चों को शिक्षकों को मन की बात सुनने को बुलाया गया। फिर भी मन की बात सुपर फ्लॉप शो ही साबित हुआ। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
लालचंद शर्मा ने कहा कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सभी विद्यालयों, ग्राम सभाओं, डिग्री कॉलेज, पॉलिटेक्निक, आईटीआई में कार्यक्रम को सुनने की व्यवस्था को सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। इससे साफ है कि शिक्षकों और छात्रों को जबरन मन की बात सुनाई गई। कई स्कूलों में छठी से लेकर 12वीं तक के बच्चों को बुलाया गया था। निजी स्कूलों में पढ़ने वाले बच्चों के घरों में टीवी भी हैं, ऐसे में यदि उन्हें सुनना होता तो वे घर पर ही सुन सकते थे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि नियम और मर्यादाएं तो यहां तक तोड़ी गई कि उत्तराखंड में राजभवन में भी मन की बात सुनने का कार्यक्रम रखा गया। राज्यपाल एक संवैधानिक पद है। इसे तो ऐसी बातों से दूर रखना चाहिए। हालांकि, प्रचार किया गया कि मन की बात में राजनीति नहीं हो रही है। फिर भी इसे सिरे से लोग नकार रहे हैं। इसीलिए पीएम के ट्विटर हैंडल पर जारी होने वाले मन की बात के कार्यक्रम में कमेंट पर भी रोक है। क्योंकि जब कमेंट किए जाते थे तो उस दौरान एक दिन में भारी संख्या में लोग इसे डिस्लाइक कर रहे थे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
लालचंद शर्मा ने कहा कि तमाम प्रचार, सारे मीडिया में पीएम मोदी की मन की बात सुनाने के बाद भी ये कार्यक्रम फीका रहा। क्योंकि दिल्ली के जंतर मंतर पर बीजेपी के सांसद पर यौन शोषण का आरोप लगाने वाले अंतरराष्ट्रीय पहलवान पीएम से कह रहे हैं, उनकी मन की बात भी सुन लो। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि इसी तरह पीएम मोदी को बेरोजगारों के मन की बात सुननी चाहिए। जनता महंगाई से त्रस्त है, उनकी मन की बात भी करनी चाहिए। भ्रष्टाचार चरम पर है, उसे रोकने को मन की बात मन की बात होनी चाहिए। खुद को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से लेकर बड़े नेताओं का करीबी बताने वाले संजय राय को यूपी एसटीएफ ने लखनऊ से गिरफ्तार कर लिया है। उसने ईडी के छापे से बचने के लिए एक उद्योगपति से छह करोड़ की रिश्वत ली थी। इसी तरह गुजरात के किरण पटेल को जम्मू कश्मीर में गिरफ्तार किया गया था। वह पीएमओ के नाम पर सरकारी सुविधाएं ले रहा था। सेना के कैंपों में जा रहा था। पीएम मोदी को इनसे पूछना चाहिए कि क्या उसने मन की बात नहीं सुनी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
देहरादून कांग्रेस के पूर्व महानगर अध्यक्ष लालचंद शर्मा ने कहा कि देश में जिस तरह कानून व्यवस्था देश में चरमरा रखी है। पुलिस हिरासत में माफिया अतीक अहमद की हत्या हो जाती है। ऐसे में पीएम मोदी को यूपी पुलिस से पूछना चाहिए कि क्या उन्होंने उनकी मन की बात नहीं सुनी। उनकी हिरासत में कैसे एक अपराधी की हत्या हो जाती है। उन्होंने कहा कि अडानी की सेल कंपनियों में बीस हजार करोड़ रुपये कहां से लगे। पीएम मोदी को मन की बात में इस सवाल का जवाब भी देना चाहिए था, जो वह नहीं दे पाए और ना ही देंगे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
लालचंद शर्मा ने कहा कि पुलवामा हमले का दौषी कौन है। पीएम को मन की बात में इसका खुलासा करना चाहिए था। मांगने पर भी गृह मंत्रालय ने जवानों को ले जाने के लिए एयर क्राफ्ट्स क्यों नहीं दिए। पूर्व राज्यपाल सत्यपाल मलिक क्यों उनकी गलतियों को जनता के बीच ले जा रहे हैं। क्या मलिक ने उनकी मन की बात नहीं सुनी। उन्होंने कहा कि मन की बात जब फ्लॉप शो साबित होने लगा तो जबरन लोगों को मन की बात सुनाने के बहाने बुलाकर सिर्फ आंकड़ों की बाजीगरी की जा रही है। अब जनता उन मुद्दों को सुनना चाहती है, जिसे वह हर दिन महसूस करती है। यानि कि-गरीबी, महंगाई, बेरोजगारी।
नोटः यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।



