नशे के तस्करों के खिलाफ पुलिस का अभियान, देहरादून, नैनीताल और उत्तरकाशी से नौ गिरफ्तार

उत्तराखंड में इन दिनों पुलिस ने नशे के तस्करों के खिलाफ अभियान चलाया हुआ है। इसके बावजूद मादक पदार्थों के साथ ही शराब की तस्करी थमने का नाम नहीं ले रही है। देहरादून, उत्तरकाशी और नैनीताल पुलिस ने अपना अभियान जारी रखते हुए नौ लोगों को गिरफ्तार किया है।
स्मैक और नशीली गोलियों के साथ दो गिरफ्तार
देहरादून में पेटलनगर कोतवाली पुलिस ने स्मैक और नशीली गोलियों के साथ दो को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक समीर गुप्ता पुत्र स्व. नीरज कुमार निवासी 763 सेवलाकला को बहुगुणा कॉलोनी कारगी रोड से 980 नशीले प्रतिबंधित कैप्सूल बेचते हुए गिरफ्तार किया गया। पूछने पर उसने बताया कि वह नशीले कैप्सूल सहारनपुर से अलग अलग दुकानों से खरीद कर लाया था।
वहीं, केशववाला पुल नया गांव से पुलिस ने राहुल कुमार पुत्र रमेश चन्द्र निवासी बड़ोवाला, निकट रविदास मन्दिर को 05.52 ग्राम स्मैक के साथ गिरफ्तार किया। पूछने पर उसने बताया कि उक्त स्मैक उसने बरेली फतेहगंज से खान नामक व्यक्ति से खरीदी थी। देहरादून में वह इसे बेचने के लिए लाया था।
विकासनगर पुलिस ने पकड़े दो स्मैक तस्कर
विकासनगर पुलिस ने एक तस्कर को बस स्टैंड जीवनगढ़ मार्ग से 8.25 ग्राम स्मैक के साथ गिरफ्तार किया। आरोपी आलम पुत्र फतेह मोहम्मद निवासी जीवनगढ़ थाना विकासनगर जनपद देहरादून है। वहीं, दूसरे तस्कर को डाकपत्थर रोड नवाबगड़ से 6.30 ग्राम अवैध स्मैक के साथ गिरफ्तार किया। आरोपी की पहचान फरहान पुत्र फरमान निवासी 28 फिटा रोड थाना विकासनगर जनपद देहरादून के रूप में की गई। उसके पास से एक इलेक्ट्रॉनिक तराजू तथा स्मैक बेचकर कमाए गए 18500 रुपये भी बरामद किए गए।
दो पेटी अंग्रेजी शराब और 50 पव्वे देशी शराब के साथ गिरप्तार
ऋषिकेश पुलिस ने बनखंडी जाने वाले रास्ते निकट परशुराम चौक के पास एक संदिग्ध व्यक्ति को चेक किया तो उसके पास दो पेटी अंग्रेजी शराब और देशी शराब के 50 पव्वे बरामद किए गए। आरोपी लक्ष्मण उर्फ काके पुत्र स्वर्गीय हरवंश सिंह निवासी कुएं के पास शांति नगर बनखंडी ऋषिकेश है।
पांच लीटर कच्ची शराब के साथ पकड़ा
उधर क्लेमंटाउन पुलिस ने नागल बुलंदावाला से जानकी प्रसाद पुत्र स्वर्गीय चिरंजीव लाल निवासी ग्राम नागल बुलंदा वाला, थाना क्लेमंटाउन को गिरफ्तार किया है। उसके पास से पांच लीटर कच्ची शराब बरामद की गई।
नैनीताल पुलिस ने शराब के साथ दो पकड़े
नैनीताल जिले की बेतालघाट पुलिस ने एक व्यक्ति निवासी घिरौली थाना बेतालघाट जनपद नैनीताल को अमेल तिराहा से 72 पव्वे देशी शराब के साथ गिरफ्तार किया। वहीं, मुखानी पुलिस ने छडैल चौक से एक अभियुक्त निवासी दमुवाढुंगा खाम थाना मुखानी को 60 पव्वे देशी शराब के साथ गिरफ्तार किया।
उत्तरकाशी पुलिस ने स्मैक के साथ एक तस्कर पकड़ा
उत्तरकाशी पुलिस ने 5.75 ग्राम स्मैक के साथ एक तस्कर को गिरफ्तार किया। उत्तरकाशी के एसपी मणिकांत मिश्रा ने बताया कि घरासू थाना पुलिस ने भैरव मंदिर के समीप बैरियर लगाकर चेकिंग के दौरान अभिषेक पुत्र मदन लाल निवासी ग्राम चकोन धनारी जिला उत्तरकाशी को शक होने पर पकड़ लिया। पुलिस ने उसकी तलाशी ली तो उसके पास से स्मैक बरामद की गई।