Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

February 4, 2025

ग्राफिक एरा में फोटोग्राफी वर्कशॉप, छात्र छात्राओं ने सिखी बारीकियां

देहरादून में ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी में सात दिवसीय कार्यशाला फोटोग्राफी कार्यशाला में छात्र छात्राओं ने फोटोग्राफी के गुर सीखे। साथ ही विभिन्न गतिविधियों में भाग लेकर अपने कौशल का प्रदर्शन किया था। विश्व फोटोग्राफी दिवस पर यह कार्यशाला शुरू हुई थी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इस कार्यशाला में देश के जाने-माने इंफ्लूएंसर्स और छायाचित्रकारों, सोमेश पांडे, संजना मजूमदार, मयंक तिवारी और वंशदीप सिंह सिसौदिया शामिल हुए। उन्होंने अपने फोटोग्राफी के सफर के अनुभव साझा करते हुए बताया कि फोटोग्राफी को व्यवसाय के रूप में चुनने से पहले पढ़ाई पर ध्यान केंद्रित करना बहुत महत्वपूर्ण है। कैरियर और जुनून का सामंजस्य ही सफलता की सीढ़ी चढ़ने में मदद करता है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

कुलपति, प्रो. संजय जसोला ने कहा कि जीवन में पैशन और कैरियर अलग हो सकते हैं लेकिन दोनों को समान रूप से महत्व देना बहुत जरूरी है। अभ्यास और अनुभव से जुनून का व्यवसायीकरण किया जा सकता है। कार्यशाला का आयोजन ग्राफिक एरा के मास कम्युनिकेशन विभाग ने किया था।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

+ posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page