Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 5, 2026

पैरामेडिकल कॉलेज के नाम पर उधार में सामान लेकर बेचता रहा दूसरी दुकान में, 33 लाख की धोखाधड़ी में गिरफ्तार

देहरादून में कैंट पुलिस ने एक व्यक्ति को धोखाधड़ी के मामले में गिरफ्तार कर लिया। आरोप है कि वह एक पैरामेडिकल संस्थान के नाम पर दुकान से उधार सामान लेता रहा। इस सामान को वह दूसरी दुकान में बेच रहा था। इस तरह वह संस्थान को करीब 33 लाख रूपये का चूना लगा चुका है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस के मुताबिक दून ग्रुप ऑफ कॉलेज के निदेशक संजय चौधरी ने 13 अक्टूबर 2020 को लिखित तहरीर दी थी। इसमें एक व्यक्ति पर धोखाधड़ी के आरोप लगाए गए हैं। बताया गया कि चकराता रोड पर उनका दून पैरामेडिकल नाम से संस्थान है। संस्थान का रंगाई पुताई आदि का सारा सामान गांधी रोड़ स्थित क्वालिटी हार्डवेयर ऐजेंसी से आता है।
उन्होंने बताया कि संस्थान में पहले ताहिर खान नाम का व्यक्ति करता था। रंगाई पुताई आदि का सामान वह क्वालिटी हार्ड वेयर से लाता था। वहां वह सामान की पर्ची देता था। बाद में संस्थान की ओर से बिलों का भुगतान कर दिया जाता था। आरोप है कि वर्ष 2016 से वह लगातार संस्थान के नाम से कूटरचित फर्जी पर्ची बनाकर क्वालिटी हार्डवेयर ऐजेन्सी से संस्थान के नाम पर सामान खरीदता रहा। इसके बाद उक्त सामान को सहस्त्रधारा रोड़ स्थित एक हार्डवेयर की दुकान के मालिक को कम दाम में बेच देता था।
आरोप है कि इस तरह से ताहिर खान व उक्त दुकान स्वामी ने आपराधिक षडयन्त्र के तहत संजय कुमार से धोखाधड़ी से लगभग 33,000,00 रुपये की धोखाधड़ी की है। इस मामले की जांच के बाद पुलिस ने ताहिर खान उर्फ सुल्तान पुत्र अब्दुल समद खान निवासी तल्ला अधोईवाला रायपुर रोड़ को गिरफ्तार कर लिया। उसे न्यायालय में पेश करने के बाद न्यायिक हिरासत में जेल भेजा गया है।