Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

September 10, 2025

शिक्षक दिवस पर प्रदेश कांग्रेस उपाध्यक्ष धस्माना ने वयोवृद्ध शिक्षकों को किया सम्मानित, 96 वर्षीय पूर्व कुलपति के पहुंचे घर

शिक्षक दिवस के अवसर पर गुरुओं के प्रति आदर और श्रद्धाभाव प्रदर्शित करने का उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के वरिष्ठ उपाध्यक्ष संगठन सूर्यकांत धस्माना ने अलग तरीका अपनाया। वह अपने महाविद्यालय के छात्र जीवन में अपने गुरु रहे गढ़वाल विश्वविद्यालय के पूर्व कुलपति व डीएवी महाविद्यालय के पूर्व प्राचार्य डॉक्टर आईपी सक्सेना के देहरादून में तपोवन एंक्लेव स्थित निवास पर पहुंचे। उन्होंने शाल पहना कर व उपहार भेंट कर उनको सम्मानित किया। साथ ही उनका आशीर्वाद लिया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इस मौके पर धस्माना ने डीएवी पीजी कॉलेज के पूर्व विभागाध्यक्ष डॉक्टर एचडी तायल और डॉक्टर सत्य नारायण सचान को भी सम्मानित किया। धस्माना ने कहा कि 96 वर्ष की आयु में भी जिस प्रकार डॉक्टर इंदु प्रकाश सक्सेना अपना योगदान शिक्षण कार्यों और शैक्षणिक गतिविधियों में सक्रिय रूप से दे रहे हैं, यह आश्चर्यजनक भी है। साथ ही अनुकरणीय भी है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि जब मैने डॉक्टर आई पी सक्सेना से आग्रह किया कि इस वर्ष शिक्षक दिवस पर आपके आवास पर आ कर आशीर्वाद लेना है। इस पर उन्होंने कहा कि आप आ सकते हो, क्योंकि शिक्षक दिवस के दिन अवकाश है और मैं घर पर ही रहूंगा। इस उम्र में भी वे नियमित रूप से एनडब्ल्यूटी महाविद्यालय में जा का शिक्षण कार्य की निगरानी व मार्गदर्शन करते हैं। साथ ही एक साइंस जर्नल का संपादन भी कर रहे हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि यह मेरा सौभाग्य है कि मैं डॉक्टर आई पी सक्सेना जैसे गुरु का शिष्य हूं। अपनी राजनैतिक यात्रा की पहली सीडी के तहत डीएवी महाविद्यालय छात्रसंघ का जब अध्यक्ष बना तब डॉक्टर सक्सेना मेरे प्रधानाचार्य थे। इस अवसर पर उनके पुत्र डॉटर राहुल सक्सेना, पुत्र वधु मोनिका सक्सेना, आनंद सिंह पुंडीर, अनुज दत्त शर्मा उपस्थित रहे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *