Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 3, 2025

उत्तराखंड में बदलाव और विकास की जरूरत, मजबूत संगठन की मदद से होगा संभवः डॉ. संदीप पाठक

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संगठन महामंत्री एवं राज्यसभा सांसद डॉ. संदीप पाठक ने उत्तराखंड में पार्टी कार्यकर्ताओं में जोश भरा। मंगलवार को पार्टी मुख्यालय दिल्ली में संगठन की बैठक में उन्होंने संगठन को मजबूत करने, जमीनी स्तर पर काम करने आदि की योजनाओं और रणनीतियों पर चर्चा की। साथ ही उन्होंने कार्यकर्ताओं से संवाद कर उनके सुझाव भी मांगे। इस बैठक में पार्टी के कई नेता, महत्वपूर्ण पदों पर काम कर चुके पदाधिकारी और वॉलंटियर्स मौजूद रहे। डॉ. संदीप पाठक ने कहा कि इस बैठक का मुख्य लक्ष्य संगठन के सभी लोगों से व्यक्तिगत रूप से मिलकर बात करना था। उनसे मिले सुझावों की मदद से ना सिर्फ एक मजबूत सगंठन तैयार होगा, बल्कि जमीनी स्तर पर प्रदेश की समस्याओं और जरूरतों को समझने में भी मदद मिलेगी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

आप के राष्ट्रीय संगठन महामंत्री एवं राज्यसभा सांसद डॉ. संदीप पाठक ने कहा कि उत्तराखंड में चुनाव हो चुका है, लेकिन इसका मतलब यह नहीं है कि हम उम्मीद खो चुके हैं। उत्तराखंड में एक बड़े बदलाव की जरूरत है, जो केवल एक मजबूत संगठन की मदद से ही संभव हो सकता है। अगले चुनाव में अभी लंबा समय है और हमें इस समय का सदुपयोग करना है। अपने संगठन को और मजबूत बनाना है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

उन्होंने कहा कि आप लोगों का अपना एक बड़ा अनुभव रहा है। आप लोगों ने जमीनी स्तर पर काम किया है और जनता को समझते हो। उत्तराखंड की जनता को एक ऐसी सरकार की जरूरत है जो उनकी जरूरतों को समझे। जो प्रदेश के हित में काम करे। आम आदमी पार्टी हमेशा से जनता के हित में काम करने में विश्वास रखती है। दिल्ली के बाद पंजाब में भी जनता के हित में काम जारी है। यह काम देश के कोने-कोने तक पहुंचाना है इसलिए हर प्रदेश में संगठन को मजबूत करना जरूरी है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि इस बैठक में हिस्सा लेने के लिए हमारे बहुत सारे साथी उत्तराखंड से सफर करके दिल्ली आए। यह बेहद सराहनीय है। हमने एक-एक करके सभी साथियों से सुझाव मांगे। इन सुझावों को ध्यान में रखते हुए हमने आगे की रणनीति पर चर्चा की। इन सुझावों की मदद से ना सिर्फ एक मजबूत सगंठन तैयार होगा बल्कि जमीनी स्तर पर उत्तराखंड की समस्याओं और जरूरतों को समझने का भी मौका मिलेगा।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *