Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

October 12, 2025

उत्तराखंड में राष्ट्रीय खेल का आयोजन, ग्राफिक एरा में तेजस्विनी और मौली का जोरदार स्वागत

उत्तराखंड में राष्ट्रीय खेलों का आयोजन 28 जनवरी से लेकर 14 फरवरी में किया जा रहा है। इसके उद्घाटन के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी पहुंचेंगे। राष्ट्रीय खेलों के श्रीगणेश से पहले दिन खेलों की मशाल तेजस्विनी और शुभंकर मौली ग्राफिक एरा पहुंचे। ग्राफिक एरा में इनका जोरदार स्वागत किया गया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

38वें राष्ट्रीय खेलों की मशाल आज सुबह जिला खेल कार्यालय से निकलकर ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी पहुंची। मशाल को देखने के लिए उत्सुक शिक्षक-शिक्षिकाओं व छात्र-छात्राओं ने तालियां बजाकर मशाल तेजस्विनी व शुभंकर मौली का भव्य स्वागत किया। ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी के कुलपति डा. नरपिन्दर सिंह के नेतृत्व में मशाल को विश्वविद्यालय के मैदान में लाया गया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

इस अवसर पर डा. नरपिन्दर सिंह ने कहा कि राष्ट्रीय खेलों की मशाल देश के खिलाड़ियों की आशा, दृढ़ता व एकता को दर्शाती है। छात्र-छात्राओं में बचपन से ही खेल भावना को जागृत करना आवश्यक है। यह न केवल शारीरिक व बौद्धिक क्षमता को बढ़ाती है बल्कि एक अच्छा इंसान बनने के लिये भी प्रेरित करती है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इस दौरान उत्साहित छात्र-छात्राएं तेजस्विनी व मौली के साथ फोटो खिंचाते नजर आये। इसके बाद राष्ट्रीय खेलों की मशाल व शुभंकर को सिल्वर जुबली कन्वेंशन सेण्टर से रवाना किया गया। इस अवसर पर ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी के कुलपति प्रो. राकेश कुमार शर्मा, डीन इण्टरनेशनल अफेयर्स डा. डी. आर. गंगोडकर, अंतर्राष्ट्रीय बेसबॉल खिलाड़ी रविन्दर मेहता व सुखविन्दर सिंह रंधावा, राष्ट्रीय फुटबाल कोच सुनील कुमार, ग्राफिक एरा के छात्र व तीरंदाज जय सिंह, शिक्षक-शिक्षिकाएं और छात्र-छात्राएं मौजूद रहे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *