कांग्रेस श्रम प्रकोष्ठ ने बांटे पदभार, कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष संगठन सूर्यकांत धस्माना ने दिए नियुक्ति पत्र

उत्तराखंड कांग्रेस के श्रम प्रकोष्ठ की ओर से सदस्यता अभियान शुरू किया गया। इस मौके पर कांग्रेस के प्रदेश वरिष्ठ उपाध्यक्ष संगठन सूर्यकांत धस्माना ने नए सदस्यों को नियुक्ति पत्र दिए। देहरादून स्थित कांग्रेस मुख्यालय में आयोजित कार्यक्रम में धस्माना ने प्रदेश की बीजेपी सरकार पर भी सियासी हमला बोला। उन्होंने कहा कि बेशक आज भारतीय जनता पार्टी के नेता व कार्यकर्ता मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के मुख्यमंत्री के रूप में चार साल पूरे होने का जश्न मना लें, किन्तु उत्तराखंड की जनता 2027 के विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी से हर दिन का हिसाब मांगेगी। उन्होंने कहा कि आज पूरे प्रदेश में जनता त्राहिमाम त्राहिमान कर रही है। भाजपाई जश्न में डूबे हुए हैं। उन्होंने कहा कि आज पूरे प्रदेश में कानून व्यवस्था चौपट है। पुलिस का भय अपराधियों के दिलों दिमाग से खत्म हो गया है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि धर्म नगरी ऋषिकेश में पिंक शौचालय में आठ साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म हो गया। हरिद्वार में भाजपा महिला मोर्चा की पूर्व जिला अध्यक्ष ने अपनी ही 13 साल की मासूम बेटी को हैवानों के हवाले कर दिया। सल्ट व चंपावत के ब्लॉक अध्यक्षों ने नाबालिग बच्चियों के साथ दुराचार किया, दुग्ध संघ के अध्यक्ष ने महिलाओं के साथ दुराचार किया। हरिद्वार ओबीसी मंडल अध्यक्ष ने नाबालिग से बलात्कार करने के बाद उसकी हत्या की। ऐसे आरोप हैं। वहीं, भाजपा में जश्न मनाया जा रहा है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
कांग्रेस नेता धस्माना ने कहा कि पूरे राज्य में आपदा आई हुई है। पांच हेलीकॉप्टर क्रैश हो गए हैं। सड़कें व संपर्क मार्ग ध्वस्त पड़े हैं और भाजपा की ओर से सीएम धामी के चार साल का जश्न मनाया जा रहा है। धस्माना ने कहा कि आज प्रदेश में बेरोजगारी चरम पर है। महंगाई असमान छू रही है। ये संवेदनहीन सरकार है और इसके कुकर्मों का प्रदेश की जनता चार साल दस साल का क्या हर दिन का हिसाब 2027 में भाजपा से मांगेगी। इस अवसर पर उत्तराखंड कांग्रेस के प्रदेश श्रम प्रकोष्ठ के विभिन्न पदों पर नियुक्त पदाधिकारियों को नियुक्ति प्रदान करते हुए धस्माना ने उनसे अपेक्षा की कि वे पार्टी के साथ अधिक से अधिक श्रमिकों को जोड़ने का काम करें। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
इस अवसर पर प्रदेश कांग्रेस श्रम प्रकोष्ठ अध्यक्ष दिनेश कौशल ने श्रम प्रकोष्ठ का भरत सिंह को प्रदेश उपाध्यक्ष, जगपाल शर्मा को प्रदेश सचिव, मनीष गर्ग को प्रदेश सचिव, उषा चौधरी को महानगर कार्यकारी अध्यक्ष, नसीम अहमद को महानगर उपाध्यक्ष, वसी अहमद काजी को ब्लॉक अध्यक्ष कांवली, फरजान अली को ब्लॉक अध्यक्ष सेवला खुर्द, राहुल कंडारी को जिला अध्यक्ष परवादून, भवन डोरा कार्यकारी अध्यक्ष परवादून नियुक्त किया गया। इसके अलावा अनेक लोगों को महानगर में विभिन्न वार्डों में अध्यक्ष की जिम्मेदारी दी गई। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
कार्यक्रम में प्रदेश कांग्रेस श्रम प्रकोष्ठ की प्रदेश मुख्य महासचिव पूनम कंडारी, प्रदेश उपाध्यक्ष कांति बल्लभ भट्ट, प्रदेश महासचिव राम गोपाल वर्मा, आनंद सिंह पुंडीर, कमर सिद्दीकी आदि बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता मौजूद रहे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Bangwal
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।