Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 3, 2025

लचर प्रदर्शन के चलते आगामी दो टेस्ट में केएल राहुल से छीनी उप कप्तानी, वन डे में जडेजा की वापसी

रोहित शर्मा पारिवारिक प्रतिबद्धताओं के कारण ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन मैचों की श्रृंखला के पहले वनडे में नहीं खेल पाएंगे। उनकी अनुपस्थिति में उप-कप्तान हार्दिक पांड्या 17 मार्च को मुंबई में होने वाले मैच में टीम इंडिया का नेतृत्व करेंगे। वहीं, बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के अंतिम दो टेस्ट के लिए रेड-बॉल टीम में कोई बदलाव नहीं किया गया है। हालांकि, चेतन शर्मा के इस्तीफे के बाद अध्यक्ष के बिना वाली चयन समिति ने उप-कप्तान का नाम नहीं दिया है। ऐसे में साफ है कि लचर प्रदर्शन के चलते केएल राहुल से उप कप्तानी छीन ली गई है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

पहले दो टेस्ट मैच के लिए केएल राहुल को उप कप्तान चुना गया था। ऐसे में यह भी कयास लगाया जा रहा है कि केएल राहुल से उपकप्तानी कहीं छीन तो नहीं ली गई है। केएल राहुल की फॉर्म को लेकर पहले से ही चिंताएं थीं। अपने पिछले 5 टेस्ट में राहुल ने 13 की औसत और 23 के सर्वोच्च स्कोर के साथ सिर्फ 117 रन ही बनाए हैं। रणजी ट्रॉफी फाइनल के लिए दूसरे टेस्ट से पहले रिलीज किए गए जयदेव उनादकट की वापसी हो गई है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इससे पहले दिन जयदेव उनादकट की अगुआई में सौराष्ट्र ने पिछले तीन सीजन में अपना दूसरा रणजी खिताब जीता। उनके लिए और भी अच्छी खबर है। जयदेव उनादकट को भारत की एकदिवसीय टीम में भी जगह मिली है। वह अंतिम एकादश में स्थान बनाने के लिए मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, उमरान मलिक और शार्दुल ठाकुर के साथ प्रतिस्पर्धा करेंगे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

एकदिवसीय क्रिकेट में भी रविंद्र जडेजा की वापसी
घुटने की सर्जरी के कारण पांच महीने बाद टेस्ट क्रिकेट में शानदार वापसी करने वाले रविंद्र जडेजा की एकदिवसीय क्रिकेट में भी वापसी हो गई है। हालांकि, जसप्रीत बुमराह अपनी पीठ की चोट से उबरने नहीं पाने के कारण फिर नहीं चुने जा सके हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

तीसरे और चौथे टेस्ट के लिए भारत की टेस्ट टीम
रोहित शर्मा (कप्तान), केएल राहुल, शुभमन गिल, चेतेश्वर पुजारा, विराट कोहली, केएस भरत (विकेटकीपर), इशान किशन (विकेटकीपर), रविचंद्रन अश्विन, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, रविंद्र जडेजा, मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, श्रेयस अय्यर, सूर्यकुमार यादव, उमेश यादव, जयदेव उनादकट। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भारत की एकदिवसीय टीम
रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, सूर्यकुमार यादव, के एल राहुल, इशान किशन (विकेटकीपर), हार्दिक पंड्या (उप-कप्तान), रविंद्र जडेजा, कुलदीप यादव, वाशिंगटन सुंदर, युजवेंद्र चहल, मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, उमरान मलिक, शार्दुल ठाकुर, अक्षर पटेल, जयदेव उनादकट। नोट: रोहित शर्मा पहले वनडे के लिए अनुपलब्ध रहेंगे और हार्दिक पंड्या पहले एकदिवसीय मैच में टीम का नेतृत्व करेंगे।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *