Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 5, 2025

दिल्ली एमसीडी में आप को झटका, पार्षद पवन सहरावत ने थामा बीजेपी का दामन

दिल्‍ली नगर निगम चुनाव में जीत हासिल करने वाली आम आदमी पार्टी को शुक्रवार को उस समय झटका लगा जब बवाना वार्ड से पाटी के पार्षद पवन सहरावत ने भारतीय जनता पार्टी का दामन थाम लिया। पवन सहरावत ने कहा कि उन्‍होंने नैतिकता के आधार पर आप को छोड़ा है। उन्‍होंने यह भी आरोप लगाया कि वह आप पार्षदों को एमसीडी सदन की बैठक में हंगामा करने का निर्देश दिए जाने से व्यथित थे। बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने मांग की कि स्‍टैंडिंग कमेटी के चुनाव नए सिरे से हों। मोबाइल और पेन की इजाजत न हो। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

बवाना से आम आदमी पार्टी पार्षद का बीजेपी की दिल्ली इकाई के कार्यालय में पार्टी के कार्यवाहक अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा और महासचिव हर्ष मल्होत्रा ने स्वागत किया। इस मौके पर भाजपा की दिल्ली इकाई के कई अन्य नेता भी मौजूद थे। गौरतलब है कि एमसीडी चुनाव के करीब ढाई माह बाद मेयर चुनाव में आप की शैली ओबेरॉय ने बीजेपी की रेखा गुप्ता को हरा दिया था। वहीं, बीजेपी प्रत्याशी कमाल बागड़ी को हराकर आप के आले मोहम्मद इकबाल डिप्टी मेयर बने हैं। इसके बाद स्टैंडिंग कमेटी के चुनाव में जमकर हंगामा हुआ था। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

बता दें, चार दिसंबर को हुए एमसीडी चुनाव में आम आदमी पार्टी ने 134 वार्डों में जीत हासिल की थी और नगर निकाय पर बीजेपी के 15 साल पुराने शासन को समाप्त कर दिया था। दूसरी ओर, बीजेपी 104 वार्ड में जीत के साथ दूसरे स्थान पर रही थी। कांग्रेस पार्टी का प्रदर्शन एमसीडी चुनाव में बेहद निराशाजनक रहा था और पार्टी 250 सदस्यीय सदन में महज 9 सीटों पर ही जीत हासिल कर पाई थी।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *