Recent Posts

Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Recent Posts

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 10, 2025

स्वास्थ्य सचिव ने ग्राफिक एरा के मेडिकल कैंप में पहुंचकर आपदा राहत कार्य में लगी महिलाओं से बंधाई राखी

उत्तराखंड के चिकित्सा एवं स्वास्थ्य सचिव डॉ आर राजेश कुमार ने उत्तरकाशी जिले में आपदा राहत कार्य में लगी बहनों के बीच पहुंच कर उनसे राखी बंधवाई। स्वास्थ्य सचिव ने इन बहनों को त्योहार पर घर से दूर होने का अहसास नहीं होने दिया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

ग्राफिक एरा अस्पताल की ओर से आपदा पीड़ितों के लिए मातली में चलाये जा रहे मेडिकल कैंप में पहुंच कर चिकित्सा एवं स्वास्थ्य सचिव डॉ आर राजेश कुमार ने कैम्प का निरीक्षण किया। वहां उपचार में जुटी डॉ अंकिता तोमर और नर्सिंग स्टाफ निर्मला साही से डॉ राजेश ने राखी बंधवाई। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

ग्राफिक एरा हॉस्पिटल की दो टीमों ने शनिवार को आईटीबीपी सेंटर मातली और हवाई पट्टी चिन्यालीसौड़ में स्वास्थ्य शिविर के माध्यम से घायलों एवं राहत कार्य में लगे कर्मचारियों का स्वास्थ्य परीक्षण किया। ग्राफिक एरा हॉस्पिटल की टीमें इन दो जगहों पर स्थानीय प्रशाशन की मदद से लगातार स्वास्थ्य शिविर के माध्यम से घायलों का उपचार कर रही है। साथ ही घायलों को हॉयर सेंटर भेजने का काम कर रही है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

गौरतलब है कि उत्तराखंड में उत्तरकाशी जिले के धराली में पांच अगस्त को बादल फटने से भारी तबाही मची। पहली सूचना के मुताबिक, चार लोगों की मौत और बड़ी संख्या में लोगों के लापता होने की खबर आई। बाद में एक शव और बरामद किया गया है। वहीं, कई लोगों के मलबे में दबे होने या फिर जल बहाव में बहने की भी आशंका है। वहीं, मौके पर सुरक्षा बलों ने रेस्क्यू अभियान तेज कर दिया है। इसके अलावा उत्तरकाशी जिले में अन्य दो स्थानों पर भी उसी दिन बादल फटने से तबाही मची थी।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *