Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

October 17, 2026

वोट चोरी के मामले में लिया जाए ज्ञानेश कुमार का इस्तीफा, जवाब दें प्रधानमंत्री: सूर्यकांत धस्माना

उत्तराखंड कांग्रेस के वरिष्ठ उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने पौड़ी जिले के कोटद्वार में बद्रीनाथ मार्ग स्थित होटल सूर्य प्लाजा में आयोजित प्रेस वार्ता में भाजपा सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने वोट चोरी के मुद्दे पर चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार का इस्तीफा लेने की मांग की। उन्होंने कहा कि इस मामले में निष्पक्ष जांच होनी चाहिए और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भी सामने आकर जवाब देना चाहिए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

सूर्यकांत धस्माना ने कहा कि लोकतंत्र में मताधिकार जनता की सबसे बड़ी ताकत है। मतदाता सूची में कथित अनियमितताओं और वोट से जुड़े सवालों को गंभीरता से लिया जाना चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार लोकतांत्रिक व्यवस्था से जुड़े सवालों पर संतोषजनक जवाब देने से बच रही है। उन्होंने मांग की कि मामले में जिम्मेदारी तय करते हुए उचित कार्रवाई की जाए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

नोटबंदी और जीएसटी को लेकर केंद्र सरकार पर हमला
केंद्र सरकार की आर्थिक नीतियों पर सवाल उठाते हुए कांग्रेस नेता धस्माना ने नोटबंदी और जीएसटी को लेकर भाजपा सरकार की आलोचना की। उन्होंने कहा कि नोटबंदी के कारण आम जनता और छोटे कारोबारियों को परेशानियों का सामना करना पड़ा। वहीं, जीएसटी के क्रियान्वयन और उसकी जटिलताओं ने व्यापारियों के सामने कई चुनौतियां खड़ी कीं। उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार की आर्थिक नीतियों का देश के कारोबार और आम जनता पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ा है। उन्होंने बेरोजगारी के मुद्दे को उठाते हुए कहा कि युवाओं को रोजगार के पर्याप्त अवसर उपलब्ध कराना सरकार की जिम्मेदारी है। युवाओं को अपने भविष्य के लिए संघर्ष करना पड़ रहा है, जबकि सरकार को रोजगार और आर्थिक विकास जैसे बुनियादी मुद्दों पर ठोस कदम उठाने चाहिए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उत्तराखंड की भाजपा सरकार पर भी उठाए सवाल
प्रदेश की भाजपा सरकार पर हमला बोलते हुए धस्माना ने कहा कि उत्तराखंड में कानून-व्यवस्था, अपराध नियंत्रण, बुनियादी सुविधाओं और आधारभूत ढांचे के विकास को लेकर सरकार की कार्यशैली पर सवाल खड़े हो रहे हैं। उन्होंने प्रदेश में बढ़ते अपराधों पर चिंता जताते हुए कहा कि आम जनता की सुरक्षा सुनिश्चित करना सरकार की प्राथमिक जिम्मेदारी है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में सड़कों, बुनियादी ढांचे, रोजगार और जनसुविधाओं के विकास के लिए ठोस कार्य किए जाने की आवश्यकता है। केवल घोषणाओं से जनता की समस्याओं का समाधान नहीं होगा, बल्कि विकास कार्य धरातल पर दिखाई देने चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार प्रदेश की जनता की अपेक्षाओं पर खरी नहीं उतर रही है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

2027 में कांग्रेस सरकार बनने का जताया विश्वास
वर्ष 2027 में होने वाले उत्तराखंड विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने कहा कि प्रदेश में कांग्रेस के पक्ष में माहौल बन रहा है और कांग्रेस की लहर है। उन्होंने विश्वास जताया कि आने वाले विधानसभा चुनाव में कांग्रेस को व्यापक जनसमर्थन मिलेगा और राज्य में कांग्रेस की सरकार बनेगी। उन्होंने कहा कि कांग्रेस जनता से जुड़े मुद्दों को लेकर लगातार आवाज उठा रही है। बेरोजगारी, महंगाई, कानून-व्यवस्था, विकास और लोकतांत्रिक अधिकारों जैसे विषयों पर पार्टी जनता के बीच अपनी बात रख रही है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि प्रदेश की जनता आगामी विधानसभा चुनाव में कांग्रेस को समर्थन देगी। इस अवसर पर महानगर कांग्रेस कमेटी की अध्यक्ष मीना बछुवाण, पूर्व अध्यक्ष संजय मित्तल, सुनील सेमवाल, राकेश शर्मा, बलवीर रावत, जितेंद्र भाटिया आदि मौजूद थे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो। यदि आप अपनी पसंद की खबर शेयर करोगे तो ज्यादा लोगों तक पहुंचेगी। बस इतना ख्याल रखिए।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।