ग्राफिक एरा का उज्बेकिस्तान की संस्था से एमओयू

उत्तराखंड के देहरादून स्थित ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी और उज्बेकिस्तान की नमंगन इंजीनियरिंग कंस्ट्रक्शन इंस्टीट्यूट के बीच शैक्षणिक आदान-प्रदान के लिए एक मेमोरेंडम ऑफ अंडरस्टैंडिंग (एमओयू) किया गया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
इसके तहत दोनों संस्थानों के छात्रों, शिक्षकों एवं शोधकर्ताओं के बीच ज्ञान, तकनीकी और अनुभवों का आदान-प्रदान संभव हो सकेगा। साथ ही सांस्कृतिक समझ विकसित होने का रास्ता भी खुलेगा। दोनों संस्थानों के बीच साझा पीएचडी कार्यक्रम के संबंध में भी सहमति बनी है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
यह एमओयू उज्बेकिस्तान में किया गया। इस पर नमंगन इंजीनियरिंग कंस्ट्रक्शन इंस्टीट्यूट के रेक्टर एर्गासेव शरीब्बाॉय तुलानोविच ने ग्राफिक एरा के प्रतिनिधि की मौजूदगी में हस्ताक्षर किए। ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर प्रोफेसर नरपिंदर सिंह ने आनलाईन हस्ताक्षर किए।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।