ग्राफिक एरा अस्पताल का कीर्तिमान, एशिया बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज
देहरादून स्थित ग्राफिक एरा अस्पताल ने चिकित्सा क्षेत्र में एक ऐतिहासिक उपलब्धि स्थापित करते हुए एशिया बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में अपना नाम दर्ज कराया है। अस्पताल की गायनेकोलॉजिस्ट एवं लेप्रोस्कोपिक सर्जन डॉ. दिव्या मिश्रा ने एक गर्भवती महिला के पेट से एक साथ 20 फाइब्रॉइड्स निकालकर यह कीर्तिमान रचा है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
एशिया बुक ऑफ रिकॉर्ड्स ने डॉ. दिव्या मिश्रा के इस रिकॉर्ड को दर्ज कर लिया है। यह चिकित्सा क्षेत्र में देश भर में अपनी तरह का पहला मामला है, जिसमें इतनी ज्यादा गांठें एक साथ निकालने के साथ ही मरीज को खतरे से बचा लिया गया है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
गौरतलब है कि यह जटिल ऑपरेशन 2 अप्रैल को ग्राफिक एरा अस्पताल में किया गया था। देहरादून निवासी 34 वर्षीय गर्भवती महिला की बच्चेदानी में बड़ी संख्या में फाइब्रॉइड्स पाए गए, जिससे ऑपरेशन के दौरान अत्यधिक रक्तस्राव और जटिलताओं का खतरा था। इमरजेंसी लोअर सेगमेंट सीजेरियन सेक्शन (एलएससीएस) के दौरान डॉ. दिव्या मिश्रा और उनकी टीम ने एक ही सर्जरी में विभिन्न आकार के 20 फाइब्रॉइड्स सफलतापूर्वक निकाले और सुरक्षित डिलीवरी कराई।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो। यदि आप अपनी पसंद की खबर शेयर करोगे तो ज्यादा लोगों तक पहुंचेगी। बस इतना ख्याल रखिए।



