Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

October 14, 2025

ग्राफिक एरा बना स्टूडेंट्स की एनर्जी और टैलेंट का हॉटस्पॉट, ग्राफेस्ट का धमाकेदार आगाज

उत्तराखंड स्थित ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी में स्टूडेंट ग्राफेस्ट-2025 जोरदार सांस्कृतिक प्रस्तुतियों के साथ शुरू हो गया। इस उत्सव ने छात्र-छात्राओं के हुनर, जोश और रचनात्मकता को एक अनूठा मंच पर चमकाने का अवसर दिया। स्टूडेंट ग्राफेस्ट की ब्लॉकबस्टर शुरुआत हुई। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

यूनिवर्सिटी के मैदान में आयोजित इस कार्यक्रम में हर तरफ म्यूजिक, एनर्जी और डांस का तूफान छा गया। शाम की शुरुआत सोलो सिंगिंग श्रेणी से हुई, जिसमें बी.एससी. फोरेंसिक साइंस की प्रतिष्ठा शर्मा और बी.एससी. आईटी के नीरज काफले ने अपने गीत सुनाए। इसके बाद बीटबॉक्स श्रेणी में बी.टेक. सीएसई के अश्वथ शैली और बी.सी.ए. ए.आई./डी.एस. के अदम्यवीर सिंह ने अपनी कला दिखाई। सोलो सिंगिंग वेस्टर्न श्रेणी में बी.ए. साइकोलॉजी की लावण्या रौथान और बी.टेक. प्रथम वर्ष की अनन्या मोंडल ने अपने गीतों के माध्यम से दर्शकों का मनोरंजन किया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

मंच पर छात्रों के नृत्यों ने सभी का ध्यान खींचा। सोलो डांस श्रेणी में बी.पी.टी. की भाव्या शाह और बी.ए. साइकोलॉजी की सोनंशा बेनीवाल ने अपनी कला से माहौल जीवंत किया। ग्रुप डांस श्रेणी में देहरादून भांगड़ा क्लब, टीम देवभूमि और गोरखा पलटन 2.0 ने अपने परंपरागत और सांस्कृतिक नृत्य दिखाए। फ्रीस्टाइल रैप बैटल में बी.बी.ए. के अनुराग रावत और बी.सी.ए. के विद्यांश उनियाल ने अपने रैप से दर्शकों का ध्यान खींचा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

पहले दिन के शानदार प्रदर्शन ने एक बार फिर साबित कर दिया कि ग्राफेस्ट केवल एक महोत्सव नहीं, बल्कि छात्रों की असाधारण प्रतिभा और क्रिएटिविटी को उजागर करने का एक पावर-पैक मंच है। ग्राफिक एरा के छात्र-छात्राएं पढ़ाई के साथ-साथ कला, संस्कृति और रचनात्मक गतिविधियों में भी अपनी प्रतिभा बिखेर रहे हैं। यह महोत्सव सिर्फ एंटरटेनमेंट तक सीमित नहीं रहा, बल्कि भावी पेशेवरों के लिए ऊर्जा, प्रेरणा और नए आइडियाज का एक ड्राइविंग फोर्स और क्रिएटिव इनस्पिरेशन हब बन गया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

ग्राफेस्ट में ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी के कुलपति डा. नरपिंदर सिंह, प्रो-वीसी डा. संतोष एस. सर्राफ, कुलसचिव डा. नरेश कुमार शर्मा, विभिन्न विभागों के अध्यक्ष सहित शिक्षक-शिक्षिकाएं शामिल हुए। पूरे ग्राउंड में हजारों छात्र-छात्राएं झूमते, गाते और उत्सव की ऊर्जा में डूबे नजर आए।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो। यदि आप अपनी पसंद की खबर शेयर करोगे तो ज्यादा लोगों तक पहुंचेगी। बस इतना ख्याल रखिए।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *