Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 23, 2026

23वीं राष्ट्रीय एथलेटिक्स चैंपियनशिप में उत्तराखंड के पांच दृष्टिहीन खिलाड़ियों ने झटके 12 पदक

इंडियन ब्लाइंड स्पोर्ट्स एसोसिएशन की ओर से गुजरात के नाडियाड में आयोजित 23वीं राष्ट्रीय एथलेटिक्स चैंपियनशिप में उत्तराखंड के खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन कर प्रदेश का मान बढ़ाया। 13 दिसंबर से 16 दिसंबर तक आयोजित इस प्रतियोगिता में उत्तराखंड के पांच दृष्टिहीन खिलाड़ियों ने कुल 12 पदक झटके। इन खिलाड़ियों में एक महिला खिलाड़ी भी शामिल रही। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

राष्ट्रीय दृष्टिहीन संघ के प्रदेश महासचिव पीतांबर सिंह चौहान ने इसकी जानकारी दी। उन्होंने बताया कि राज्य के आशीष सिंह नेगी के नेतृत्व में पांच दृष्टिहीन खिलाड़ियों ने टीम ने राष्ट्रीय चैंपियनशिप में प्रतिभाग किया। इनमें टी 13 केटेगिरी में नागेंद्र सिंह भंडारी ने 800 मीटर, 1500 मीटर और 5000 मीटर दौड़ में स्वर्ण पदक जीते। अरब सिंह ने 800 मीटर, 1500 मीटर और 5000 मीटर दौड़ की स्पर्धा में रजत पदक प्राप्त कर तीन मेडल जीते। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

शैफाली रावत ने टी 12 केटेगिरी में 800 मीटर, 1500 मीटर दौड़ में स्वर्ण पदक जीते। आशीष सिंह नेगी ने टी 12 केटेगिरी में गोला फेंक में सिलवर और डिस्कस थ्रो में कांस्य पदक जीता। देवेंद्र सिंह राणा ने एफ 12 लंबी कूद और जेवलिन थ्रो में कांस्य पदक प्राप्त किए। ऐसे में उत्तराखंड ने टी/एफ 13 केटेगिरी की ट्राफी पर भी कब्जा जमा लिया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इस शानदार उपलब्धि के लिए संघ के प्रदेश अध्यक्ष नरेंद्र सिंह भंडारी और महासचिव पीतांबर सिंह चौहान ने पांचों विजेता खिलाड़ियों को बधाई दी। साथ ही आगामी प्रतियोगिताओं के लिए शुभकामनाएं दी। साथ ही राज्य के मुख्यमंत्री से अनुरोध किया कि इस उपलब्धि पर राज्य सरकार की ओर से सभी खिलाड़ियों को सम्मानित किया जाए।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।