Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 9, 2026

ग्राफिक एरा का फैशन शो, गोरैया की जान के खतरे और वनाग्नि के उठाए मुद्दे

देहरादून में ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी के फैशन शो में पर्यावरण पर मंडराते खतरे, जंगलों की आग और मोबाईल टावर की वजह से नन्हीं गोरैया की जान खतरे में पड़ने जैसे सुलगते मुद्दे बहुत रोचक व प्रभावी ढंग से उठाए। ‘सस्टेनेब्लिटी एण्ड क्लाईमेट चेंज’ विषय पर आधारित इस फैशन शो में ‘ब्लेज’ संग्रह के माध्यम से छात्रों ने वनाग्नि, वृक्षों, वन्य जीवन और ईकोसिस्टम की बुरी स्थिति को दर्शाया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

सभी पोशाकों और गहनों से वनाग्नि के अहम मुद्दों को दर्शाया गया। दा लास्ट स्पैरो संग्रह से छात्रों ने मोबाईल टावर्स से उत्पन्न हो रही मैगनेटिक वेव्स के कारण गोरैया की घटती आबादी के लिए आवाज उठाई। संग्रह रूद्रा ने ग्लेशियरों के पिघलने की खतरनाक स्थिति को दर्शाया। फैशन शो के दौरान प्रस्तुत किए गए सभी उत्पाद जैसे हैड गियर, हैण्ड कफ्स, ब्रेसलेट, झुमके, फेस मास्क सभी छात्रों के द्वारा तैयार किए गये थे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

राजपुर स्थित होटल हयात रिजेंसी में इस शो का आयोजन किया गया। डीन फैशन, डा. ज्योति छाबड़ा ने बताया कि फैशन शो के अलावा भी परिधानों और गहनों के जरिए अनेक मुद्दे उठाए गये। इशा नेगी, आस्था भण्डारी, साक्षी रावत, सादिया खातून, पुष्पा रावत, निकिता रावत, श्रुति तिवारी मौजूद रहे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।