दून में बिजली के पोल, नगर निगम की खोल रहे हैं पोलः लालचंद शर्मा
उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में बिजली की पोल नगर निगम की कार्यप्रणाली की पोल खोल रहे हैं। लाइट बंद होने के बाद कई दिनों तक ठीक नहीं होती। ऐसे में दून की सड़कों पर जगह जगह रात को अंधेरा छा जाता है। इस तरह का आरोप देहरादून महानगर कांग्रेस के अध्यक्ष लालचंद शर्मा ने नगर निगम की कार्यप्रणाली पर लगाया। उन्होंने महानगर महामंत्री नीरज नेगी के माध्यम से मेयर को पत्र दिया और नगर निगम की ओर से पथ प्रकाश व्यवस्था में सुधार की मांग की। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)उन्होंने कहा कि देहरादून शहर में वर्तमान में पथ प्रकाश व्यवस्था का बुरा हाल है। जब से पथ प्रकाश व्यवस्था की जिम्मेदारी ईएसएल कंपनी के पास आइ है, तब से स्ट्रीट लाइट को लेकर आ रही शिकायतों का समाधान नहीं हो पा रहा है। पूर्व में भी देखा गया है कि इस कंपनी काम का बिल्कुल ठीक नहीं है। लाइटें अगर खराब हो जाती है तो उसको ठीक करने में काफी लंबा समय लग जाता है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि पूर्व में जब नगर निगम के अंतर्गत स्ट्रीट लाइट का काम था, तो उस दौरान शिकायतें दर्ज होने के एक दिन के अंदर ही खराब लाइट ठीक कर दी जाती थी। ये ही नहीं, नई लाइट भी नगर निगम के कर्मी तत्काल लगा देते थे। अब हालात काफी खराब हैं। पहले जब स्ट्रीट लाइट लगाने का काम नगर निगम के जिम्मे था, उस दौरान नगर निगम की लाइटों की गुणवत्ता काफी अच्छी थी। लाइटों से अच्छी रोशनी आती थी। अब जब से कंपनी के पास लाइटों का काम आया है, तब से लाइट की गुणवत्ता भी ठीक नहीं है। लाइटों की रोशनी भी काफी कम आती है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि स्ट्रीट लाइट का काम संभाल रही कंपनी का काम बिल्कुल ठीक नहीं है। अब हालात ऐसे हो गए हैं कि कंपनी का स्टाफ हड़ताल में चल गया है और शहर में कई जगह लाइट खराब पड़ी हुई है। रात होते ही अंधेरा पसर जाता है। लोगों से लेकर पार्षद तक कंपनी के लोगों को फोन कर रहे हैं, लेकिन कंपनी के लोगों ने अपने फोन तक बंद कर दिए हैं। ऐसे में कांग्रेस की मांग है कि तत्काल कंपनी से काम छीना जाए और नगर निगम पूरी स्ट्रीट लाइट का काम अपने पास ले। ताकि शहर के लोगों को स्ट्रीट लाइट की समस्या से निराकरण मिल सके।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।




