Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 11, 2025

शिक्षा मंत्री गोविंद ठाकुर जीरो वर्क और नकारा मंत्री हो रहे साबित: सुरजीत ठाकुर

हिमाचल प्रदेश में आम आदमी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सुरजीत ठाकुर ने प्रदेश के शिक्षा मंत्री गोविंद ठाकुर को जीरो वर्क और सरकार का नकारा मंत्री करार दिया।

हिमाचल प्रदेश में आम आदमी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सुरजीत ठाकुर ने प्रदेश के शिक्षा मंत्री गोविंद ठाकुर को जीरो वर्क और सरकार का नकारा मंत्री करार दिया। उन्होंने कहा कि प्रदेश में शिक्षा व्यवस्था बदहाल है। जो शिक्षा मंत्री अपने विधानसभा क्षेत्र के स्कूलों की हालत को ठीक नहीं कर पाया, उससे प्रदेश की शिक्षा व्यवस्था की बेहतरी की उम्मीद करना बेमानी है। शिक्षा मंत्री को इस्तीफा दे देना चाहिए। आप अध्यक्ष ने हैरानी जताते हुए कहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री ने सरकार के सबसे नकारा मंत्री को महत्वपूर्ण विभाग शिक्षा की जिम्मेदारी दी है। इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि प्रदेश सरकार शिक्षा जैसे महत्वपूर्ण विभाग के प्रति कितनी गंभीर है।
एक बयान में उन्होंने कहा कि शिक्षा मंत्री गोविंद ठाकुर प्रदेश की शिक्षा व्यवस्था को बेहतर करने की बजाय अनाप शनाप बयानबाजी कर रहे हैं। हिमाचल के स्कूलों की हालत को आम आदमी पार्टी नहीं, बल्कि पूरे हिमाचल की जनता बता रही है। बच्चे-बच्चे, उनके अभिभावकों ने हिमाचल के सरकारी स्कूलों की हालत बताई हैं। आम आदमी पार्टी ने हिमाचल की जनता के सहयोग से #SelfieWithSchool कैपैन के तहत अभिभावकों, बच्चों और मीडिया के जरिए सिर्फ गोविंद ठाकुर को ही नहीं, मुख्यमंत्री समेत पूरे मंत्रिमंडल को एक्सपोज किया था। जो पूरे देश ने देखा है।
शिक्षा मंत्री के विधानसभा क्षेत्र में नहीं है स्कूलों में बच्चों को बैठने की व्यवस्था
उन्होंने कहा कि प्रदेश में बदहाल शिक्षा व्यवस्था के यह हाल है कि प्रदेश के हजारों स्कूलों में बच्चों को बैठने तक की व्यवस्था नहीं है। शिक्षा मंत्री के विधानसभा क्षेत्र मनाली में सैकड़ों ऐसे स्कूल हैं, जहां के भवन जर्जर हैं। एक कमरे में पांच कक्षाएं लगती हैं। एक टीचर पांच कक्षाओं को पढ़ा रहे हैं। स्कूलों में बच्चों को न तो पीने के पानी की व्यवस्था है और न ही खेलने के लिए मैदान है।
उन्होंने कहा कि गोविंद ठाकुर के विधानसभा क्षेत्र में एक ही क्लास में किचन भी चलता है। एक से पांचवी तक के बच्चे पढ़ते हैं। एक तरफ बच्चों की कक्षा चल रही है तो दूसरी और पशु चिकित्सालय। यह कैसी शिक्षा व्यवस्था है? गोविंद सिंह ठाकुर की विधानसभा मनाली में बच्चों को पढ़ाने के लिए शिक्षक तक नहीं है। कई स्कूल सिर्फ 1 शिक्षक के सहारे चल रहे हैं।
अपनी विधानसभा के स्कूल तो संभल नहीं रहे, बात कर रहे दिल्ली की
उन्होंने कहा कि हिमाचल में 2000 से ज्यादा स्कूल एक शिक्षक के सहारे चल रहे, हजारों स्कूलों में एक कमरे में पांच कक्षाएं चल रही हैं। ऐसे में मंत्री जवाब दें कि बच्चों को कैसे शिक्षा मिल रही होगी। गोविंद सिंह ठाकुर दिल्ली के संबंध में टिप्पणी करते रहते हैं। वह सिर्फ अपने विधानसभा के स्कूलों की हालत ही सुधार लें। चुनाव आने वाले हैं। जनता 5 साल का हिसाब मांग रही हैं। मैं जयराम ठाकुर जी से कहना चाहता हूँ कि आपको अपनी गलती सुधारनी चाहिए।गोविंद सिंह ठाकुर से तुरंत इस्तीफा ले लेना चाहिए।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page

Tajemství hloubky chuti: Přidávání kávy do čokoládového pečiva Odstranit pro všechny: Maximum, ale nikdo si Roční linaní koček na vině je jednoduchá chyba v Proc jsou jamky na Jak správně vybrat tvaroh pro večeři a vyhnout se nadměrnému Jak rozpoznat skryté obavy: Petiminutový test