Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

April 19, 2025

video: सेना में भर्ती होने का ख्वाब, नोएडा की सड़कों पर दस किमी की दौड़, उत्तराखंड के युवक ने जीता फिल्म निर्माता का दिल

उत्तराखंड के अल्मोड़ा जिले का का 19 वर्षीय प्रदीप मेहरा रातोंरात इस कदर फैमस हुआ कि अब ट्वीटर पर सनसनी बन चुका है।

उत्तराखंड के अल्मोड़ा जिले का का 19 वर्षीय प्रदीप मेहरा रातोंरात इस कदर फैमस हुआ कि अब ट्वीटर पर सनसनी बन चुका है। वह नोएडा सेक्टर 16 के मैकडॉनल्ड्स में काम करने के साथ ही भारतीय सेना में भर्ती की तैयारी के लिए दौड़ लगाता है। यह उसका डेली रूटीन है। 20 मार्च की शाम 6 बजकर 53 मिनट पर कुछ ऐसा होता है कि यह आम लड़का ट्विटर पर हीरो बन जाता है।
19 साल का एक लड़का देर रात नोएडा की सड़क पर बिना किसी बात की परवाह किए दौड़ता चला जा रहा था, पसीने से लथपथ था, लेकिन चेहरे पर किसी भी तरह की शिकन नहीं थी। तभी कार से जा रहे फिल्म निर्माता विनोद कापड़ी की उस पर नजर पड़ी और उन्होंने तुरंत ही उसे गाड़ी से घर छोड़ने का ऑफर दिया, लेकिन कई बार अनुरोध के बावजूद वो इसके लिए तैयार नहीं हुआ।
दरअसल, 19 साल का प्रदीप मेहरा मैकडोनाल्ड कंपनी में अपनी नौकरी पूरी कर दौड़ का अभ्यास कर रहा था, क्योंकि उसका ख्वाब सेना में भर्ती होने का है। वीडियो रिकॉर्डिंग के साथ ही कापड़ी ने उससे पूछा तो उसने बताया कि वो घर जाकर अपने और बड़े भाई के लिए खाना बनाएगा। उत्तराखंड का रहने वाला प्रदीप अपने बड़े भाई के साथ नोएडा में रहता है है। उसकी मां अस्पताल में भर्ती है।
प्रदीप का वीडियो सोशल मीडिया पर पोस्ट होने के बाद ही वायरल हो गया। प्रदीप ने उन्हें बताया कि वो कंपनी में नौकरी के बाद घर दौड़ते हुए जाता है, क्योंकि उसके पास रनिंग प्रैक्टिस के लिए और वक्त नहीं मिल पाता। दौड़ की वजह उसने सेना में भर्ती होने का अपना सपना बताया। कापड़ी ने फिर उसे कार में बैठने की पेशकश की और सुबह जल्दी उठकर दौड़ने की बात कही, लेकिन उसने बड़ी विनम्रता से इसे ठुकरा दिया। उत्तराखंड के रहने वाले प्रदीप ने कहा कि उसे सुबह आठ बजे तक उठकर अपने भाई के लिए भोजन तैयार करना होता है। वो रोजाना नोएडा सेक्टर 16 से बरौला स्थित अपने घर तक रोजाना यूं ही दस किलोमीटर की दौड़ लगाता है।
कापड़ी ने मेहरा को बताया कि उसकी ये वीडियो क्लिप जल्द ही वायरल होने वाली है। इस पर उसने हंसते हुए कहा, मुझे कौन पहचानेगा, लेकिन अगर यह वायरल होती है तो ठीक है, मैं कुछ गलत तो नहीं कर रहा हूं। कापड़ी ने उसे साथ बैठकर डिनर का ऑफर भी दिया, लेकिन वो अपने लक्ष्य और जिम्मेदारियों को लेकर अडिग दिखा।
उसने कहा कि अगर वो उनके साथ डिनर पर जाता है, तो उसका भाई भूखा रह जाएगा. उसका भाई एक कंपनी में नाइट शिफ्ट में काम करता है, लिहाजा वो अपने लिए खाना नहीं बना सकता। इस पर कापड़ी ने जवाब दिया कि प्रदीप तुम लाजवाब हो. उन्होंने प्रदीप को लिफ्ट देने के लिए एक बार फिर रिक्वेस्ट की, लेकिन वो टम से मस नहीं हुआ। उसने साफ कहा कि अगर ऐसा करेगा तो उसकी दौड़ बेकार हो जाएगी।

इन हस्तियों ने दी शुभकामनाएं
प्रसिद्ध क्रिकेटर हरभजन सिंह, केंद्रीय राज्य मंत्री राजीव चंद्रशेखर, वरिष्ठ कांग्रेस नेता हरीश रावत, लगे रहो मुन्नाभाई व थ्री इडियट्स के लिए नेशनल अवार्ड विजेता सिंगर-राइटर स्वानंद किरकिरे, कृष्ण की भूमिका निभा चुके अभिनेता स्वपनिल जोशी, इंडयिन यूथ कांग्रेस के नेशनल प्रेसिडेंट श्रीनिवास, प्रसिद्ध आरजे, आइएएस, देश के वरिष्ठ पत्रकार और न जाने कितनी हस्तियों ने प्रदीप को शुभकामनाएं दी हैं और यह सिलसिला जारी है। यह लिस्ट लंबी होती जा रही है। अब तक प्रदीप को 5.6 मिलियन लोग देख चुके हैं और करीब एक लाख 99 हजार से ज्यादा लोग लाइक कर चुके हैं। यह सिलसिला लगातार बढ़ता जा रहा है।

Website |  + posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page