Recent Posts

Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Recent Posts

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 19, 2026

ग्राफिक एरा में नाटक का मंचन, चैनपुर के बहाने भ्रष्टाचार पर निशाना

देहरादून में ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी में ‘चैनपुर की दास्तान’ नाटक का मंचन किया गया। इस नाटक में हास्य व्यंग्य के जरिए भ्रष्टाचार पर निशाने साधे गए। कार्यक्रम का आयोजन ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी के प्रो. केपी नौटियाल ऑडिटोरियम में हुआ। रूसी उपन्यासकार निकोलाई गोगोल की कृति दि इंस्पेक्टर जनरल पर आधारित इस नाटक में चैनपुर गांव में हो रही बेईमानी, रिश्वतखोरी व भ्रष्टाचार के मुद्दों को प्रभावशाली अंदाज में दर्शाया गया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

कलाकारों ने अपने बेहतरीन अभिनय से दर्शकों की खूब वाहवाही लूटी। इसमें आयूष श्रीवास्तव ने खानसाहब, तीर कनौजिया ने पोस्टमास्टर और कार्तिकेय पन्त व शुभांकर ने जेल से भागे कैदियों की भूमिका निभाई। नाटक के अन्य कलाकारों को भी दर्शकों ने खूब पसन्द किया। नाटक का निर्देशन ग्राफिक एरा डीम्ड यूनवर्सिटी के कम्प्यूटर साईंस इंजीनियरिंग विभाग के युवराज जोशी व मैकेनिकल डिपार्टमेण्ट के यथार्त जोशी ने किया।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।