धस्माना ने विश्वकर्मा जयंती पर अनेक स्थानों पर पूजन में किया प्रतिभाग, बोले-श्रमिक व उनके औजारों के सम्मान का लें संकल्प
उत्तराखंड में कांग्रेस उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने आज विश्वकर्मा जयंती पर देहरादून में अनेक स्थानों पर आयोजित कार्यक्रम में प्रतिभाग किया। इस मौके पर उन्होंने कहा कि विश्वकर्मा जयंती के अवसर पर आज हम सब लोगों को निर्माण से जुड़े सभी लोगों का सम्मान करना चाहिए। चाहे वो श्रमिक हों या उनके औजार, वास्तु शास्त्री हों या निर्माण कार्य से जुड़े कोई भी व्यक्ति, हमें आज विश्वकर्मा जयंती के अवसर पर उनके सम्मान करने व उनके संरक्षण का संकल्प लेना चाहिए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)उन्होंने कहा कि विश्वकर्मा जी इस सृष्टि के प्रथम वास्तुशास्त्री माने गए हैं। शास्त्रीनगर कांवली शिव मंदिर में शिव गोरख समिति की ओर से आयोजित विश्वकर्मा पूजन व अखंड रामायण कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि धस्माना ने कहा कि आज के दिन हम निर्माण से जुड़े लोग अपने ओजारों की पूजा करते हैं। चाहे वो किसी भी प्रकार के निर्माण से जुड़े हों, वो चाहे भवन निर्माण हों या कल कारखाने हों, सभी अपने औजारों, मशीनों, दुकानों, उपकरणों की पूजा अर्चना करते हैं। व उनसे अपने जीवनोपार्जन में आशीर्वाद व बरक्कत की प्रार्थना करते हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
धस्माना ने सभी लोगों को विश्वकर्मा जयंती की शुभकामनाएं देते हुए उनको कार्य में कुशलता के साथ साथ कारोबार में उन्नति व वृद्धि के लिए भी शुभकामनाएं प्रेषित की। इस अवसर पर धस्माना का मंदिर समिति के पदाधिकारियों ने माल्यार्पण कर धस्माना का स्वागत किया। कार्यक्रम में विजय शंकर, अवधेश कथिरिया, संजय कटारिया, राजकुमार, अनुज दत्त शर्मा, विनोद कुमार , जयराम, अर्जुन, महेंद्र आदि समिति के पदाधिकारी व क्षेत्रीय जनता शामिल रही।



