Recent Posts

Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Recent Posts

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

February 4, 2025

व्यवसायी के साथ थाने में मारपीट के मामले में डीजीपी ने दिए उप निरीक्षक को निलंबित करने के निर्देश

व्यवसायी के साथ थाने में मारपीट करने वाले उपनिरीक्षक को उत्तराखंड पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार ने निलंबित करने के निर्देश दिए हैं। साथ ही उन्होंने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को घटना की निष्पक्ष जांच कराने के लिए कहा है। घटना नैनीताल जिले में रामनगर की है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उल्लेखनीय है कि पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार को व्हाट्सएप के माध्यम से रामनगर के एक व्यवसायी के साथ थाने में एक उपनिरीक्षक की ओर से मारपीट किये जाने सम्बन्धी शिकायत प्राप्त हुई थी। शिकायत की प्रथम दृष्टया जांच कराने पर आरोप सही पाये गए। इस पर उन्होंने रामनगर थाने में तैनात उपनिरीक्षक नीरज चौहान को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर घटना की निष्पक्ष जांच कराने के लिए नैनीताल के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को निर्देशित किया है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

डीजीपी अशोक कुमार ने कहा कि किसी भी दशा में पुलिस कर्मियों की ओर से अनुशासनहीनता या आम जनता के साथ दुर्व्यवहार अथवा कोई भी ऐसा कार्य जिससे पुलिस की छवि खराब होती हो, क्षम्य नहीं होगा। समय-समय पर पुलिस मुख्यालय की ओर से भी इस सम्बन्ध में दिशा-निर्देश जारी किये जाते हैं। इसके बावजूद भी एक ऐसा दृष्टांत सामने आया है, जो अत्यन्त आपत्तिजनक और बिल्कुल भी स्वीकार्य नहीं है। जो भी पुलिसकर्मी विभाग की छवि खराब करेगा, उसे बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

अनावश्यक हूटर के प्रयोग पर डीजीपी सख्त, दिए ये निर्देश
डीजीपी ने सभी जनपद प्रभारियों को पुलिस के वाहनों के आवागमन के दौरान सामान्य परिस्थितियों में अनावश्यक रूप से हूटर का प्रयोग न किये जाने के लिए निर्देशित किया है। उन्होंने बताया कि प्रायः देखने में आया है कि पुलिस के वाहनों के आवागमन के दौरान सामान्य परिस्थितियों एवं खाली सड़कों पर भी अनावश्यक रूप से हूटर का प्रयोग किया जा रहा है। इससे आमजनमानस को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। इससे ध्वनि प्रदूषण भी बढ़ता है। इसलिए सभी जनपद प्रभारियों को अनावश्यक रूप से हूटर का प्रयोग न किये जाने के लिए निर्देशित किया है।

+ posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page