Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

January 13, 2026

पंजाब पुलिस के खिलाफ दिल्ली पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा, पत्रकार से बदसलूकी का आरोप

पिछले कुछ साल से राज्यों की आपसी लड़ाई के साथ ही राज्यों और केंद्र के बीच लड़ाई भी कुछ ज्यादा हो रही है। एक राज्य के मामले में दूसरे राज्य में विवाद हो रहा है। ये आने वाले दिनों के लिए अच्छे संकेत नहीं हैं।

पिछले कुछ साल से राज्यों की आपसी लड़ाई के साथ ही राज्यों और केंद्र के बीच लड़ाई भी कुछ ज्यादा हो रही है। एक राज्य के मामले में दूसरे राज्य में विवाद हो रहा है। ये आने वाले दिनों के लिए अच्छे संकेत नहीं हैं। गुजरात के विधायक जिग्नेश मैवाणी ने पीएम के खिलाफ ट्विट किया और असम पुलिस उन्हें गिरफ्तार कर ले गई। हालांकि जब उन्हें जमानत मिली तो कोर्ट ने पुलिस की भूमिका पर सवाल उठाए, कड़ी टिप्पणी की और जमानत दे दी। इसी तरह कवि कुमार विश्वास ने अरविंद केजरीवाल के खिलाफ बयान दिया तो पंजाब पुलिस उनके घर पहुंच गई। यानी जिस राज्य में जिसकी सरकार है, वही दूसरे राज्य में रह रहे लोगों के खिलाफ भी कार्रवाई कर सकता है। ऐसा अब साफ होने लगा है। इस मामले में दूध की धुली कोई भी सरकार नहीं है।
अब दिल्ली में ही ले लीजिए। यहां कानून व्यवस्था केंद्र के हाथ में है। दिल्ली पुलिस ने अब पंजाब पुलिस के कुछ कर्मियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। ये मुकदमा कनॉट प्लेस थाने में दर्ज किया गया है। दरअसल 26 अप्रैल को होटल इम्परियल में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान की प्रेस कांफ्रेंस थी। आरोप है कि इस दौरान पंजाब पुलिस ने एक पत्रकार के साथ बदसलूकी करने के साथ धक्का-मुक्की की।
इस घटना के बाद पीड़ित पत्रकार ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर दिल्ली पुलिस को शिकायत देकर कार्यवाही की मांग की थी। अब इस मामले में दिल्ली पुलिस जल्द पंजाब पुलिस के पुलिसकर्मियों से पूछताछ कर सकती है। पिछले कुछ दिनों से पंजाब पुलिस काफी सुर्खियां बटोर रही है। हाल ही में आप पार्टी के पूर्व नेता कुमार विश्वास के घर पहुंचने के बाद भी पंजाब पुलिस ने जमकर सुर्खियां बटोरी थी। जब पंजाब पुलिस कुमार विश्वास के घर पहुंची थी तो उन्होंने खुद इस घटना की जानकारी सोशल मीडिया पर दी थी।
तस्वीरें ट्वीट करने के साथ ही कुमार विश्वास ने पंजाब सीएम भगवंत मान को चेतावनी भी दी थी। कुमार ने ट्वीट किया था- सुबह-सुबह पंजाब पुलिस द्वार पर पधारी है। एक समय, मेरे द्वारा ही पार्टी में शामिल कराए गए मान को आगाह कर रहा हूं कि तुम, दिल्ली में बैठे जिस आदमी को, पंजाब के लोगों की दी हुई ताक़त से खेलने दे रहे हो वो एक दिन तुम्हें व पंजाब को भी धोखा देगा। देश मेरी चेतावनी याद रखे।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *