Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

September 14, 2025

दिल्ली शराब नीतिः जिस आरोप में मनीष सिसोदिया को किया गिरफ्तार, उसी मामले में पांच आरोपियों को मिली जमानत

दिल्ली में जिस शराब नीति को लेकर हुए घोटाले के मामले में सीबीआइ ने दिल्ली के उप मुख्यमंत्री एवं आप के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया को पकड़ा, उसी केस के पांच आरोपियों को अदालत से अब जमानत मिल गई है। मंगलवार को राउज एवेन्यू कोर्ट ने इस केस से जुड़े 5 आरोपियों को रेगुलर बेल दे दी गई। इसमें आबकारी विभाग के दो पूर्व अधिकारी भी शामिल हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

दिल्ली शराब नीति मामले में दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट स्थित स्पेशल सीबीआई अदालत ने समीर महेंद्रू, कुलदीप सिंह, नरेंद्र सिंह, अरुण रामचंद्रन पिल्लई और मूथा गौतम को जमानत दे दी है। इनमें से किसी को भी सीबीआई ने अरेस्ट नहीं किया था। सीबीआई ने इनके खिलाफ चार्जशीट पेश की थी। जानकारी के अनुसार चार्जशीट में नाम होने के कारण इन आरोपियों ने नियमित बेल लेने के लिए याचिका दी थी। इसे अदालत ने स्वीकार कर लिया है। आरोपियों में समीर महेंद्रू को ईडी ने गिरफ्तार किया था। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

सुप्रीम कोर्ट से नहीं मिली सिसोदिया को राहत
शराब नीति मामले में गिरफ्तार मनीष सिसोदिया को सुप्रीम कोर्ट से मंगलवार झटका लगा। सुप्रीम कोर्ट ने उन्हें जमानत के लिए पहले हाईकोर्ट जाने की सलाह दी है। इसके बाद आम आदमी पार्टी ने कहा कि सिसोदिया की जमानत के लिए हाईकोर्ट का रुख करेगी। सिसोदिया फिलहाल 4 मार्च तक सीबीआई रिमांड पर हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

आप ने कहा- हाईकोर्ट जाएंगे
सुप्रीम कोर्ट द्वारा आबकारी घोटाला केस में दखल देने से इनकार करने के बाद. आम आदमी पार्टी ने कहा है कि हम अदालत का सम्मान करते हैं, हम हाईकोर्ट जाएंगे। गौरतलब है कि सिसोदिया की तरफ अदालत में कांग्रेस नेता और वरिष्ठ वकील अभिषेक मनु सिंघवी ने पक्ष रखा था। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

मनीष सिसोदिया ने दिया इस्‍तीफा
आबकारी नीति मामले में सीबीआई द्वारा गिरफ्तार किए गए दिल्‍ली सरकार के उप मुख्‍यमंत्री मनीष सिसोदिया ने पद से इस्‍तीफा दे दिया है। सिसोदिया के अलावा सरकार के एक अन्‍य मंत्री सत्‍येंद्र जैन ने भी इस्‍तीफा दे दिया है। दोनों ही नेता अलग-अलग मामलों में आरोपी हैं। आबकारी नीति मामले में पूछताछ के बाद सीबीआई ने सिसोदिया को रविवार को गिरफ्तार कर लिया था।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *