Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

June 21, 2025

एक फोन कॉल के झांसे में ऐसे आए कि गवां दी साढ़े 18 लाख से अधिक रकम

बार-बार पुलिस के जागरूक करने के साथ ही हर दिन साइबर ठगी खबरें प्रकाशित होने के बावजूद भी लोग साइबर ठगों का शिकार हो रहे हैं। यहीं नहीं ठगों के झांसे में आकर वे जीवन भर की कमाई तक गंवाए जा रहे हैं। ऐसा ही एक मामला देहरादून में कोतवाली कैंट क्षेत्र का सामने आया। यहां एक युवती और उसके जीजा को ठगों ने करीब साढ़े 18 लाख का चूना लगा दिया।
राजेंद्र नगर कौलागढ़ रोड निवासी प्रीति नवानी नाम की युवती ने इस संबंध में कैंट थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई। बताया कि उसके और उसके जीजा के फोन पर दीपिका कोटनाला के नाम की महिला व अन्य व्यक्तियों ने फोन किया। बताया कि उन्होंने खुद को लाइफ इंश्योरेंस काउंसिल डिपार्टमेंट व आईआरडीए का अधिकारी बताया।
उन्होंने बताया कि उनकी इंश्योरेंस पॉलिसी मैच्योर हो चुकी है। इसके भुगतान के लिए कुछ राशि कंपनी के खाते में डालनी पड़ेगी। इस पर वे मोबाइल कालर की बातों में आ गए। अलग-अलग तारीख व माह में वे कुल अठ्ठारह लाख छप्पन हजार पाँच सौ उनहत्तर रुपये (1856569) का जमा करा चुके हैं। पुलिस ने इस मामले में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page

Lenivý recept: Příprava kuřecího koláče se sýrovým zálivem