Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

March 1, 2026

रसोई गैस के सिलेंडरों के दाम बढ़ाने के खिलाफ कांग्रेसियों ने फूंका केंद्र सरकार का पुतला

रसोई गैस के सिलेंडरों में की गई वृद्धि के साथ ही बढ़ती महंगाई के खिलाफ देहरादून में महानगर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने तहसील चौक पर प्रदर्शन किया।

रसोई गैस के सिलेंडरों में की गई वृद्धि के साथ ही बढ़ती महंगाई के खिलाफ देहरादून में महानगर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने तहसील चौक पर प्रदर्शन किया। इस दौरान केंद्र सरकार का पुतला जलाया गया। प्रदर्शनकारियों का नेतृत्व महानगर कांग्रेस अध्यक्ष लाल चंद शर्मा ने किया।
इस दौरान लाल चंद शर्मा ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी ने 2014 एवं 2019 के लोकसभा चुनाव सहित देशभर में हुए विधानसभा चुनावों में देश एवं प्रदेश की जनता से पेट्रोलियम पदार्थों के दाम कम करने के साथ-साथ मंहगाई पर नियंत्रण करने और आम आदमी को राहत देने का वायदा किया था। उन्होंने कहा कि पेट्रोल व डीजल के दामों में भारी इजाफा कर महंगाई में बेतहाशा वृद्धि हुई। इससे वैश्विक महामारी का दंश झेल रही जनता की कमर टूट चुकी है। उन्होंने कहा कि अन्तर्राष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल के दामों में कमी होने के बावजूद पेट्रोल, डीजल, रसोई गैस की दरों में बेतहाशा वृद्धि कर आम आदमी की जेब पर डाका डाला जा रहा है।
उन्होंने कहा कि आज 34 से अधिक देशों में पेट्रोलियम पदार्थों के दाम भारत से कम हैं। पेट्रोल, डीजल व रसोई गैस के लगातार बढ़ते दामों को केन्द्र की भाजपा सरकार की संवेदनहीनता बताते हुए उन्होंने कहा कि अनाज, फल, सब्जी के दाम आसमान छू रहे हैं। पहले से मंहगाई से त्राहि-त्राहि कर रही जनता पेट्रोलियम पदार्थों पेट्रोल, डीजल व रसोई गैस की कीमतों में लगातार की जा रही वृद्धि से त्रस्त हो चुकी है। अब जनता मंहगाई बर्दास्त करने की स्थिति में नहीं है।
उन्होनें कहा कि कांग्रेस गठबन्धन की सरकार के समय में रसोई गैस का मूल्य 414 रूपये था, जबकि वर्तमान में रसोई गैस का मूल्य 1050 से अधिक है। आम जरूरत की चीजों के दामों में विगत 8 वर्षों में कई गुना वृद्धि से आम गरीब व्यक्ति का जीना मुहाल हो गया है। पूर्व विधायक राजकुमार ने कहा कि देश व प्रदेश की जनता अब भाजपा सरकार की इस लूट को बर्दाश्त नहीं करेगी। इसके खिलाफ सड़कों पर उतर कर संघर्ष करेगी। उन्होंने कहा कि इस प्रदर्शन के माध्यम से हम केन्द्र की भाजपा सरकार से मांग करते हैं कि अन्तर्राष्ट्रीय बाजार में कम हुई तेल की कीमतों के मुताबिक देश में भी पेट्रोल, डीजल व रसोई गैस की कीमतों में पिछले दो साल में की गई वृद्धि को तुरन्त वापस ले।
इस दौरान नीनू सहगल, कोमल बोहरा, संगीता गुप्ता, राजीव पुंज, अश्वनी बहुगुणा, सविता सोनकर, उर्मिला थापा, आनंद त्यागी, प्रवीण त्यागी, अर्जुन सोनकर, सोमप्रकाश वाल्मीकि, महानगर कांग्रेस व्यापार प्रकोष्ठ अध्यक्ष सुनील कुमार बांगा, शेखर कपूर, अजीत सिंह, राम कपूर, इरफान अहमद, प्रवीण अरोड़ा, सुरेश गुप्ता, राहुल कुमार, प्रवीण बांगा, हरमीत जायसवाल, चमन लाल, बशीद खान, राजेंद्र सिंह नेगी, दानिश पायल, रजनीश, हर्षित गुप्ता, मुन्ना खान, दिशांत सिंह, अमित भंडारी, सुनील कुमार बंगा, अरुण शर्मा, जहांगीर खान, शीशपाल बिष्ट, विजय कुमार गुप्ता, मुकेश रेगमी, सूरज नेगी, गुल मोहम्मद, विरेन्द्र पंवार, राजेश डोगरा, आशीष सेमवाल, दानिश कुरैशी, विरेन्द्र बिष्ट आदि मौजूद रहे।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *