बीजेपी प्रदेश प्रवक्ता के खिलाफ कांग्रेसियों ने दी तहरीर, पहले थी कांग्रेस कार्यकत्री

कांग्रेस में जो पहले थे, अब वे ही कांग्रेस के लिए परेशानी का सबब बनते जा रहे हैं। इसका ताजा उदाहारण उत्तराखंड में देखने को भी मिला। उत्तराखंड में नगर निगम देहरादून से पहली महिला मेयर बनीं मनोरमा शर्मा डोबरियाल की पीआरओ कमलेश रमन के खिलाफ देहरादून महानगर कांग्रेस के अध्यक्ष ने डॉ. जसविंदर सिंह गोगी ने साइबर सेल और देहरादून कोतवाली पहुंचकर तहरीर दी है। स्व. मनोरमा शर्मा पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत के करीबियों में मानी जाती थीं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
पूर्व राज्यसभा सदस्य मनोरमा शर्मा के आकस्मिक निधन के बाद भी कमलेश रमन कांग्रेस में ही रही। उन्होंने पिछले चुनाव में कांग्रेस से राजपुर विधानसभा से टिकट की दावेदारी की। टिकट नहीं मिलने पर राजनीति महत्वकांक्षा के चलते कमलेश रमन कुछ कांग्रेसी नेताओं के साथ बीजेपी में शामिल हो गईं। हालांकि, उन्हें अब तक किसी चुनाव के लिए टिकट नहीं मिला है। अब उन्होंने हरीश रावत के खिलाफ सोशल मीडिया में एक वीडियो पोस्ट डाली। इसी को लेकर कांग्रेस ने ऐतराज जताया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
देहरादून महानगर कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष डॉ. जसविन्दर सिंह गोगी ने कहा कि कमलेश रमन ने प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष करन माहरा एवं पूर्व मुख्यमंत्री हरीष रावत को एक समुदाय विशेष की कैप पहनाकर उन्हें विशेष समुदाय का दर्शाया है। सोशल मीडिया के माध्यम से अपने फेसबुक में एक वीडियो डालकर उन्होंने कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं की छवि को खराब करने की कोशिश की है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि भाजपा के नेताओं की ओर से लगातार उत्तराखंड प्रदेश के सौहार्द एवं अमन चैन को बिगाड़ने तथा देवभूमि उत्तराखंड का माहोल खराब करने का प्रयास किया जा रहा है। इसे कांग्रेस बर्दाश्त नहीं करेगी। उन्होंने कहा कि इस संबंध में एक प्रतिनिधिमंडल ने देहरादून के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक से भी मुलाकात कर शिकायत दर्ज कराई है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उत्तराखंड कांग्रेस के महामंत्री नवीन जोशी ने कहा कि विगत आठ साल में भाजपा सरकार विकास करने में असफल साबित हुई है। ऐसे में इस तरह के हथकंडे अपनाकर अपनी नाकामियों को छुपाने का प्रयास कर रही है। राज्य की भाजपा सरकार उत्तराखंड की बेटी अंकिता भंडारी को आज तक न्याय नही दिया पाई। मंहंगाई, बेरोजगारी, प्रदेश में रोज हो रहे महिलाओं के साथ अत्याचार, उत्पीड़न एवं बलात्कार रोकने में सरकार असफल साबित हुई। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि भाजपा एक तरफ ईद में ईदी किट बॉटने की बात कर रही है, वहीं, दूसरी तरफ जनता का ध्यान भटकाने के लिए इस तरह धार्मिक भावनाओं को भड़काने की कोशिश कर रही है। बिहार में चुनाव होने हैं तो ईदी किट देशभर में लाखों मुस्लिम परिवारों को बांटने का अभियान है। वहीं, यदि दूसरे दल के लोग ऐसा करते तो उन पर तुष्टीकरण का आरोप लगता। ऐसे में बीजेपी का दोहरा चरित्र देश देख रहा है। यदि बीजेपी मुस्लिमों की सच्ची हितैशी है तो सारे राज्यों में उसे उनके प्रति एक जैसा व्यवहार करना चाहिए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि देश सर्वधर्म सम्भाव से ही चलेगा और कांग्रेस ने सदैव सभी धार्मों का आदर किया है। इस मौके पर मुख्य रूप से गोपाल गाड़िया, विकास चौहान, नितेश राजोरिया, वीरेंद्र पंवार, संजय शर्मा, संजय गौतम आदि मौजूद थे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।